Не хочу давать развод

Алия 03.02.2011

Мой муж по казахским обычаям украл меня, а мы были знакомы один день. Жили мы до брака 2,5 месяца, а потом сыграли свадьбу. Ему 37 лет а мне 26 лет. в браке прожили 2,5 месяца. и теперь он хочет развода.а я его люблю, не знаю что делать.не хочу давать развод. Но мы не живем уже 3 месяца. Он живет казахскими обычаями и придерживается принципами. Но мне сложно жить с этими обычаями. Как мне быть?

Здравствуйте, Алия!

Мне осталось непонятным, какую роль обычаи сыграли в Вашей истории (точнее, какую роль Вы им отводите). Единственное, что для меня очевидно - что Ваш муж решил разорвать отношения с Вами. И здесь Вы реально сделать ничего не можете. Потому что это начаться отношения могут только при согласии двоих, а вот для того, чтобы им закончиться, достаточно воли и одного из партнёров. В этой ситуации Вам необходима профессиональная помощь для того, чтобы принять и пережить эту утрату, которая оказалась для Вас внезапной и травматичной. А пытаться вернуть отношения, которых уже в реальности нет - вещь трудновыполнимая (и очень часто не приносящая в итоге удовлетворения и радости), и я бы точно не рекомендовала Вам тратить на это свои жизненные ресурсы. Всего наилучшего, Елена.

Здравствуйте, Алия!

Вы можете не хотеть давать развод, но вернуть отношения Вы этим не сможете. Тем более, если я правильно поняла, у Вас с мужем разные  представления о семейной жизни. Вы об этом заранее не договаривались, в силу быстро развивающихся событий. Этот полученный опыт важно переработать и взять полезный урок на будущее. Также важно эмоционально пережить утрату этих кратковременных, но значимых для Вас отношений. Эффективнее это сделать с психологом. Готова оказывать Вам профессиональную поддержку в данной ситуации.  Татьяна.

Садыкова Айгуль Жасулановна

Здравствуйте, Алия! Я не знаю таких казахских обычаев, когда воруют девушку. Это скорее была вынужденная мера, когда не было денег на калым или родители девушки были не согласны. Вы оба уже вполне взрослые люди, чтобы винить в своих ошибках друг друга. Можно знать друг друга 1 день и пожениться, а потом прожить в любви и радости (я знаю такие семьи, у них уже есть внуки), а можно много лет дружить друг с другом, пожениться и развестись через пару месяцев (и такие, уже бывшие, семьи я знаю). Из Вашего послания не совсем понятна причина разрыва, кроме общих слов о казахских обычаях и принципах. Если Вы хотите разобраться со всем этим, приходите на очную встречу. Готова Вам помочь. Всего доброго. С уважением, Айгуль Садыкова