Отношения с мужем. Сказал давай разводиться

Елена 15.04.2010

Вышла 3 года назад замуж за мужчину на 20 лет меня старше,у меня две дочери от другого брака.Сначало все было хорошо,но последние 6 месяцев муж стал ненавидеть моих детей в особенности старшую дочь ей 11 лет,требует,чтоб она была отличницей в школе( у неё 3 по математике,по остальным предметам 4,5).Раздражается по любому поводу.Стал часто выпивать,говорит ,что мои дети станут поломойками на большее они не способны,что у них ума не хватит выучиться.Говорит,чтоб я их постоянно била и не разговаривала с ними.Что я плохая мать.Но при этом говорит что любит меня.Он военослужащий,образованный мужчина,От первого браку у него сын -17лет.он его любит безумно,говорит что сын его самый умный не такой дибил как мои девочки.А вчера муж заявил,что не хочет возвращаться домой,сказал давай разводиться.Что мне делать мне 28 лет,я ради него уехала из москвы,живём в военном городке в Брянской области,но я счастлива с ним и не хочу терять семью.Как мне поступить?

Здравствуйте, Елена! Всегда сложно приходится притираться в семье, где есть дети от предыдущих браков. Только Ваша мудрость и терпеливость в состоянии помочь Вам сохранить свою семью. Сейчас у Вас критический срок. Он требует принимать действенные меры.

 Вы сами , как я вижу, желаете остаться с этим мужчиной. Вы много сделали для того, чтобы быть вместе. Но в Вашем письме прослеживается что-то неопределённое , что привело Вашего мужа к такому поведению. Вы здесь не называете ничего такого, что это могло бы быть. Конечно причина ( глубинная)  не в Ваших дочерях.

Раздражается и пьёт Ваш супруг по другому поводу, а вымещает на самых слабых ( это , кстати, совсем в духе воинской структуры). Ищите другую причину такого его поведения. Возможно ( и скорее всего так бывает) , что Ваш муж не находит в Вас  чего-то , что он ждет от женщины. Вам следует выяснить это. Всё равно у вас назрел разговор,вот и попытайтесь понять , что хочет Ваш муж от ваших отношений, и , конкретно, от Вас. Только старайтесь не задевать тему Ваших детей при этом разговоре. Вам лучше обсудить варианты вашего совместного тандема. Что Вы можете дать ему и что он Вам может дать.

Такой разговор должен происходить в спокойной и доброжелательной обстановке, без детей. Не ищите от него спокойствия и доброжелательности изначально. Сами первая дайте их ему. Потому, что Вы женщина, это в Ваших силах.

Дайте ему знать о Ваших переживаниях , будьте искренни . И верьте ему, ведь он человек и в состоянии понять Вас. Впрочем , как и Вы.

 Желаю Вам счастья!

Доброй ночи, уважаемая Елена!

Чатая такие письма, мне становится страшно: БЕГИТЕ ОТ НЕГО, И ЧЕМ БЫСТРЕЕ, ТЕМ ЛУЧШЕ! (особенно для Ваших дочерей)

Мне не хотелось бы публично высказываться о причинах, по которым Ваш супруг ненавидит Вашу старшую дочь, но если вы не расстанетесь с ним, Вас ждет непоправимая трагедия (если она уже не произошла).

Если же Вы его любите, отдайте Ваших дочерей на воспитание отцу (кстати, о нем Вы не написали ни слова).

С уважением,