Как жить?

Анастасия 03.02.2011

Муж меня оскорбляет всякими словами,но тут же говорит любит.Он вечно меня критикует, а сам обращает внимание на других.От его слов у меня какая то каша в голове,я просто не могу понять как он относится ко мне,любит или все таки ненавидит.

Яковлева Александра Ивановна

Ненавидит. Его наверное так же любили в детстве, вот и он теперь любя - НЕНАВИДИТ.

понимание складывается, когда согласуются слова и поступки, дела, обещания и исполнения (при разумности обещаний), когда сегодняшнее подтверждает прошлое и прокладывает путь в будущее, когда спокойно на душе - в глубине души.

"каша в голове" и возникает, когда идет нестыковка.

объяснять это плохим отношением неоправдано - ибо человек и сам может быть запутан, находиться в состоянии внутреннего конфликта - и совсем необязательно, чтобы этот конфликт был из-за вас, он может быть родом из детства, в таком случае как раз и говорят - надо бы обратиться к психотерапии

Есть точка зрения, что партнеры сходятся не просто так - они сходятся, чтобы помочь друг другу в преодолении себя, чтобы вырасти, поддерживая друг друга

почитайте книжку "Семья и как в ней уцелеть"