Я в полной растерянности

Витя 16.06.2014

По своей натуре я очень сильный человек, как морально так и физически. Мою волю сломать не сможет никто. Кроме меня самого... Сейчас мне 19 лет. В школе меня никто не обижал, я все время держался от всех на расстоянии, хоть и общался только с хулиганами. Девушки меня всегда любили, да и сей час от них отбоя нет. Школу я закончил в прошлом году. Отучился я хорошо и экзамены все сдал на высокие баллы. Сделать это не составило труда. Я никогда не сидел за учебниками, но всегда умудрялся знать все и сдавать экзамены на отлично. Но это не суть моей проблемы. В том году я поступил в хороший институт на физика-математика. После нескольких месяцев учёбы мне стало не интересно, я начал прогуливать. Самое главное мне стала не интересна не только учёба, мне стало безразлично полностью все. Причин этому никаких не было. В итоге пришёл на учёбу я только во время зимней сессии, сдал её без каких либо напрягов, несмотря на то что в универе меня не было больше месяца. Сессию я сдал только ради мамы. Да или даже не ради неё, а просто так. Начал постоянно ссорится с родителями, перестал общаться с друзьями. Появилось чувство что меня никто не понимает, а пытаясь хоть как то высказаться все пытаются меня перебить и навязать свои мысли. В надежде как то развеять мысли стал встречаться с девушкой. Не помогло... Как было все безразлично, так и осталось. В итоге бросил эту девушку, на её место пришла другая. С ней я встречаюсь и по сей день. стал очень сильно ругаться с родителями.Научился строить такие логические цепочки, что родные не могли мне сказать ничего против. В итоге, после очередной ссоры, я переехал к своей девушке в соседний город, на институт вообще забил. Пожив у неё пару недель стало вроде бы лучше, но чувство пустоты и непонимания никуда не пропали. Решил найти работу, подумал может это вернет меня в нормальную жизнь... Тоже не то. Потом начались адские головные боли, я решил что это на фоне депрессии, но на всякий случай сделал МРТ головного мозга. В итоге нашли кисты шишковидкой железы и сфеноидит. После этого заключения я совсем поник. Сообщил родителям, они меня не поддержали. Было очень больно, морально... Решил взять в институте академический отпуск, и заработать денег на дорогостоящее лечение. Приехал в свой город. Родители сидели выписали. Опять начали меня цеплять, опять ссора, подрался с отцом. После, мы все помирились и все шло относительно хорошо. Я к ним не лез, они меня не трогали. Взять академ у меня не получилось. Пришлось забирать документы. Забрал. Тут как на зло армия. В армию я хочу, но пока что мне не позволяет здоровье. Пришёл в военкомат, один врач дал мне отсрочку. Ну я подумал все хорошо, вылечусь да и в армию. Но в последнем кобинете, на комиссии, не стали верить результатам МРТ. заставили меня тоскаться по всяким больничкам.

Мне все так надоело, в голове каша, в жизни не пойми что, на личном фронте все нормально, но мне все безразлично. Вообще не знаю что и как мне делать. Родителям на меня пофигу. С друзьями я уже не общаюсь. Со здоровьем серьезные проблемы. Сижу целыми днями дома и просто гружусь. Почему так? Что такого случилось? От куда эта дипрессия, которая продолжается почти год? Спать стал мало, вечно ночные кошмары. Каждый день непонятные переживания и хмурое настроение... Что с этим сделать? Как справиться? Не знаю!

Здравствуйте Виктор!

Вы победитель по сути! И никакие кисты не сломят вас! У меня есть близкий друг Виктор - он надежный и стойкий как гражданский флот! И вы такой же!

Чтобы вас поддержать вот информация: "Секреторные клетки шишковидного тела выделяют в кровь мелатонин, гормон синтезируемый из серотонина (это гормон радости, нарушение синтеза которого и привело вот к такому вот состоянию) и участвующий в синхронизации основных биоритмов (сон/бодрствование) оказывающий влияние на все гипоталамо-гипофизарные гормоны, участвующие в регуляции важнейших вегетативных функций организма, иммунной системы. Эпифиз (шишковидная железа) способствует торможению выделения гормонов роста, развития опухолей, оказывает существенное влияние на половое развитие.   Киста шишковидной железы головного мозга, обнаруженная при МРТ случайно, без сопутствующей опухоли, не подающая каких-либо симптомов, чаще не склонна к увеличению и не приносит неприятностей. Но 1 раз в год рекомендуется проходить обследование у нейрохирурга, который будет наблюдать за динамикой развития кисты. Медикаментозное лечение при кисте способствует устранению ее причин, но не устраняет саму кисту."

Но, т.к. вам тяжеловать рекомендую пойти к психологу на сеансы релаксации и на стабилизацию состояния.

И еще... почитайте вот что "Сара" Эстер  и Джери  Хикс.

И еще.... пишите каждый день вечером БЛАГОДАРЕНИЕ Богу. вселенной Космосу - во что верите, за прожитый день. за то что  у вас есть и чего нет....

И еще... напишите друзьям, девушкам, родне письма, с извинениями, ведь вы не виноваты, что невольно их обижали...

Здоровья вам! Все будет хорошо!

Троценко Наталья Юрьевна, психолог Владикавказ