Ничего не чувствую

Лолита 09.06.2014

Добрый день.

Может это и не проблема , но меня мучает почему я нечего не чувствую в плане отношений.Раньше повстречавшись с молодым человеком и неделю я могла мучиться месяцами, меня душила боль, я хотела быть с ним, меня разрывало изнутри.А сейчас провстречавшись с парнем месяцы, после расставания в душе пусто,я знаю что этот человек мне нужен, что я к нему испытываю глубокие чувства, но внутри нечего не происходит, не где не екает, почему так происходит? почему нет эмоций? пусть они и не положительные

Сказать Вам сейчас, почему у Вас ТАК сейчас не реагирует на события жизни душа, - сложно.

Но такие состояния лучше не пускать на самотек и скорее разобраться с ними.

Решитесь - приходите на прием.

Г.Идрисов (работаю и по скайпу).

Крылова Алмагуль Талаповна

Лолита,

чего вы сами хотите?

С этим вопросам помогуть разобраться специалисты.

Обращайтесь,

Крылова Алмагуль Талаповна, психолог в Алматы

     Здравствуйте, Лолита!
     Если вы не чувствуете чувств, то это вовсе не означает, что их у вас нет. Не знаю, что могло у вас произойти такого (?), когда вы (ваш организм  со всеми своими мыслями, эмоциями, чувствами, переживаниями, состояниями, ощущениями и пр.) – выбрал – НЕ ЧУВСТВОВАТЬ, для вашей же сохранности (защитить вас)?! Что-то вы запретили себе чувствовать, но так устроен наш организм, что блокируя одно переживание – происходит блокировка и других. Если хотите разобраться в своем внутреннем мире, который влияет на ваши внешние отношения – обращайтесь, так как необходимо исследование, через ДИАЛОГ и живое взаимодействие.

Куроедова Людмила Мичеславна, психолог Алматы

Тлегенова Харлан Амантаевна

Здравствуйте, Лолита,

Вы пишете, что знаете о глубоких чувствах, которые Вы испытываете, но ничего не чувствуете. Парадокс? Если Вы их испытываете, но блокируете в себе, значит это так больно, что Вы боитесь испытываь их в полной мере. Потому что  было много боли и разочарования прежде. Но меня беспокоит другое - зачем Вам хочется снова и снова испытывать эту боль? Зачем встречаться с парнями на дни, месяцы и расставаться с ними? Возможно, Ваша травма гораздо глубже, чем может показаться на первый взгляд и необходимо работать с этим, для того, чтобы Вы могли строить стабильные надежные отношения не на дни, месяцы, а навсегда. Если действительно есть в этом необходимость или если захочется разобраться в себе, обращайтесь.

С уважением,

Тлегенова Харлан Амантаевна, психоаналитик, г. Алматы