Я не могу себя полюбить из-за внешности

Юля 15.11.2014

Здравствуйте, мне нужна ваша помощь. В общем: я не могу себя полюбить! Всё началось с 1 класса. У меня были большие уши и меня из-за них обзывали. В 3 классе я обрезала волосы на короткие, что-бы ушей не было видно. В 4 классе мне говорили что я уродка и я не кому не нужна. Я по этому поводу всегда плакала и девочки меня успокаивали. На данный момент я не верю в свою красоту и ненавижу себя, и я никак не могу себя полюбить ещё с 1 класса.

Алёхина Елена Васильевна

Юля, почитайте статью "Невроз идеального тела".

Возможно в ней Вы найдете подсказку в каком направлении Вам двигаться, чтобы справиться с проблемой.

С уважением

Алёхина Елена Васильевна, консультации в Москве и в skype

Юля, в жизни все меняется. И в том числе человек и отношение к нему. еже в книге о гадком утенке прорабатывается идея, что со взрослением мы становимся привлекательнее, начинаем ухаживать за собой, подбирать средства повышения своего имиджа. А вас беспокоят еще детские переживания - вы как бы застряли в них и они вас преследуют во взрослой жизни. Вам нужно полюбить себя, повысить самооценку и самовосприятие, а главное - проработать старые негативные эмоции. что бы они не беспокоили вас в дальнейшем. Лучше всего на консультации при помощи специальных упражнений.

Акименко Юрий Федорович, психолог Чернигов, Skype-консультант