Замужняя любовница женатого мужчины

Ирина 02.08.2015

Здравствуйте! Перевернула весь интернет и не могу найти ответ в своей ситуации.

Начались у нас отношения шесть лет назад. Я была замужем и один ребенок, он был разведен. Мы встречались пол года, потом он познакомился с моим мужем (так получилось гуляли в одной компании) и после этого он прервал все отношения. Долго не объяснял причину, но потом как выяснилось спустя год, что из-за мужа.

Продолжали общаться как друзья-коллеги, мне с моими чувствами бороться было очень сложно, поэтому решила родить ребенка, чтобы как-то успокоится. Все это время мы были очень близки как друзья: он спрашивал советы по поводу девушек, я ему их давала...

Когда я родила, он женился второй раз. Чтобы не потерять его, попросила быть моему второму ребенку крестным, он согласился.

Мы также продолжали общаться. Однажды, посидев в кафе, выпив чай и поболтав, он повез меня домой... мы не выдержали... и у нас опять начались отношения.

Так мы встречались почти полтора года. однажды я почувствовала, что он задумчивый, но он говорил, что все хорошо. А потом через некоторое время он сказал, что не может обманывать жену и нам лучше прекратить опять эти отношения. Остаться друзьями.

Я чувствую, когда мы видимся, его взгляд. Он всегда мне помогает, чтобы я не попросила, даже не выдерживает, когда мы остаемся наедине. Я не хочу терять его! Как мне его можно убедить, что в наших отношениях только секс? что я его не собираюсь уводить от жены. Он говорит, что его мучает совесть. Что мне делать? Мне без такого общения очень плохо((((

Замазий Ольга Валентиновна

Здравствуйте, Ирина! В любви есть много законов, от которых зависит ее развитие и продолжение. В ней есть закон совести. Если он нарушается, то любовь прекращается. В вашем случае этот аспект нарушен. Любовь ширится и течет во времени, если никто не страдает. А у вас страдальцев, как минимум, 5 человек. Совесть в ядре ваших отношений не позволяет вашему молодому человеку продолжать отношения дальше. Он оказался к ней чувствительней чем вы. Я думаю, что если вы его и вернете, то ненадолго и проживать расставание в очередной раз вам придется все-равно. Пока вам помогает сохранить нелегальные отношения страсть. А на страсти долго отношения не держуться. Это закон, придуманый не нами. Желаю удачи,

Замазий Ольга Валентиновна, психолог Кемерово