Не могу сделать выбор. В 28 лет постоянная "любовница"

Марина (33 года) 17.03.2019

Добрый день. Меня зовут Марина мне 28 лет. Я не замужем и не была , детей нет. Нахожусь в постоянном поиске , сейчас понимаю , что это тупик . Не бываю одна , но как будто одинока. С 18 лет до 23 встречалась с парнем ( с растованием в год ) , возвращалась к нему всегда , даже после того как он женился и разверлся . А когда окончательно решила , что отношения исчерпали себя , понеслась вереница мужчин , отказывать мне очень тяжело и зачастую я с ними из - за жалости . Девушка я самодостаточная , вот то обеспечиваю их , то утешаю. Но главное , что мужчина не один , я всегда перед выбором с кем быть , общаюсь с 2 парнями , как будто они дополняют друг друга. Про многих даже близким подругам не рассказываю , особенно если был интим , вру . Стыдно , список приличный насобирался. А недавно совершила ошибку , которая не даёт мне покоя , переспала с братом своего первого парня , инициатива его была , общались как друзья 10 лет . На мои вопросы о том что дальше , он тактично промолчал . Видимо мы оба понимаем , что это ошибка , я в полной растерянности , ведь мне через месяц снова ехать к ним в гости , а нас утром ещё и их мама видела .

Вообщем я обсалютно не умею выбирать мужчин , либо их вокруг меня много , либо никого . Отказывать в чем либо я практически не умею .Не хочу обидеть . Хочу серьезных отношений , при этом не с тем кто со мной рядом . Вру подругам о парнях , о том , что не спала с ними и со временем сама верю в свою лож . " Любовь " к мужчинам у меня длится не долго , потом я нахожу , то , что мне не нравится , а когда расстаёмся , обычно через неделю забываю . Но больше всего меня волнует сейчас последняя ситуация , я не понимаю как себя вести

Здравствуйте, Марина. Вы заняли не выгодную для Вас стратегию поведения в процессе построения отношений с мужчинами.

Вы пишите, что :

Но больше всего меня волнует сейчас последняя ситуация , я не понимаю как себя вести

Тут же возникает вопрос: почему именно эта ситуация сподвигла Вас обратиться за помощью к специалистам сайта?

Если Вы действительно хотите попытаться справиться с той гаммой неуправляемых Вами реакций,  стоит разобраться с теми причинами, которые продвигали Вас на столь необдуманных поступки, а только потом переходить к построению новой стратегии действий.

Конечно, это легче и комфортней делать при помощи специалиста. Выбирайте себе психолога по душе и прорабатывайте те внутренние свои состояния, которые и привели Вас в эту ситуацию.

Психолог, психолог- кинезиолог, коуч родителей детей и подростков

Здравствуйте,Марина.Вопрос Ваш сложный и касается не зрелой самооценки.Не всей,а ее сектора общения с мужчинами.У Вас большое чувство вины.И Вы вступаете в отношения,что бы спасать,угождать и служить.Вы не умеете любить(боитесь любить),но умеете служить.А,если Вы служите отношениям,то Вас используют.К сожалению,тот,кто выбрал Вас использовать,не собирается Вас любить.Так как,невозможно любить ту,которая растворяется в другом,как сахар в чае.Мужчина видит только Ваши услуги,но не видит Вас.И Вы,к сожалению,так делаете специально.Так как,Вы внутри себя бессознательно знаете,что Вы,как бы,гадкий утенок.Что,если Вас узнают поближе,без угодничества и уступок,то Вас посчитают не интересной,пресной и скучной,после чего бросят.Поэтому,страх быть брошенной у Вас всегда сильнее желания любить.Поэтому,Вы выбираете тех,кому можно угодить,вместо тех,кого ХОЧЕТСЯ ЛЮБИТЬ.Так как,во втором случае страх быть покинутой-невероятный.В норме-любовь сближает.У Вас-любовь пугает и заставляет бежать и обходить тех,кого хотелось бы любить.Такая самооценка сформировалась в детстве,поэтому,работа в этом направлении только длительная,так как,придется рубить корни невроза,уходящие в детство.Такая работа выполняется психоаналитиком или психотерапевтом,в личной терапии.Можно начать с книги Эллис.Рационально эмоциональная терапия.Она даст некоторые инструменты для приобретения новой идентичности.Но,терапевтическая работа-лучшее,что можно Вам предложить.