Как жить с бабушкой и дедушкой?

Алёна 27.05.2014

Доброго времени суток, вопрос изложу кратко, стараясь избежать эмоций. В прошлом умер братик, в 2004г. попал под автобус, умер папа - рак, 2011 г. , через 3 месяца мама - 2012, очень переживала смерть папы, через полгода у бабушки инсульт, парализована одна сторона, не ходит, не садится - забираем с дедушкой к себе жить. В 2014 март - её сын (брат папы) тоже умирает в больнице. Как справиться с ситуацией, кто из вас хочет помочь?

Овсяник Людмила Михайловна

Алена, переживания горя - да еще такой чередой - требует внутреннеего мужества и сил.

"Будь, что будет - делай,  что должен " - основной девиз Вашей жизни сейчас.

Уходят близкие по возрасту и по балезням,  и по несчастным случаям.

Загляните СЮДА

Психологическая поддержка Вам в помощь.

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск

Смирнова Ирина Федоровна

Алена, здравствуйте!
Ситуация, которую Вы описываете действительно похожа на катастрофу. Как будто одна смерть - вызывает цепную реакцию и возникает вопрос - "где конец вашим несчастьям?".
Вы ничего не пишете о том, как вы лично переживаете все случившееся, что при этом думаете, чувствуете? Насколько смерть каждого из близких изменила лично вашу жизнь? Есть ли возле вас люди, которые вас понимают, поддерживают? Что в данный момент вам позволяет справляться с жизненными трудностями?
Универсальных советов в такой ситуации не бывает. Отношения с вашими близкими у вас были уникальные, поэтому и путь переживания у Вас будет свой, особенный..
Если Вы готовы работать с психологом и хотите эмоционально пережить все случившееся - обращайтесь..

Смирнова Ирина Федоровна, психолог Минск

Такие сложные ситуации- тема для системных расстановок.

Расстановка поможет согласиться с этими событиями и даст необходимую поддержку.

Обращайтесь!

С уважением и наилучшими пожеланиями, Татьяна.

Минец Татьяна Владимировна, психолог Минск