Согласился пойти в кино, что дальше?

Анна 10.05.2014

Около года назад я познакомилась с молодым человеком (по долгу службы) и мы сразу подружились, потому что у нас одни и те же интересы и взгляды на жизнь. Вплоть до того, что мы понимали друг друга с полу-слова.

На тот момент и он и я были в довольно длительных серьезных отношениях.

Прошло время, я сменила работу и мы давно не общались, но на одной из встреч бывших коллег (а у нас отличный коллектив), я узнала, что он расстался со своей девушкой и он открыто звал меня на свидания и прочее, но я дала ему понять, что у меня есть отношения и мы с ним только друзья, некоторое время назад я рассталась со своим молодым человеком и рассказала об этом другу, но он не удивился и внимания мне больше не уделял, недавно я рискнула и предложила пойти в кино, по дружески, он согласился...

Он мне нравится и я не знаю как мне быть, на что обратить внимание, чтобы понять что он чувствует ко мне? И почему он потерял интерес?

Значит ли согласие пойти в кино знаком того что я нравлюсь ему?

Смирнова Александра Владимировна

Здравствуйте, Анна.

Судя по тому, что вы пишите, вы испытываете обоюдную симпатию ("...у нас одни и те же интересы и взгляды на жизнь. Вплоть до того, что мы понимали друг друга с полу-слова." "...он открыто звал меня на свидания...", "Он мне нравится..."). Не торопите события, пусть все идет своим чередом. Наслаждайтесь настоящим моментом.

Со временем, когда отношения станут более близкими и доверительными, вы сможете с ним обсудить и тему ваших отношений, и потери интереса в тот момент к вам, и планов на будущее.

Успехов вам!

Смирнова Александра Владимировна, психолог/психотерапевт в Москве

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Анна! самое главное - это не пытаться самой додумать за него его чувства - ведь тогда Вы будете трактовать его поведение, взгляды, жесты только через свою призму восприятия и во всем этом не будет самого главного - правды! Согласие на совместный поход в кино - это согласие лишь на поход в кино, НИ О ЧЕМ это ещё не говорит. Еасли он Вам интересен - налаживайте общение с ним сами, узнавайте его, встречайтесь, НО если Вы хотите узнать о его чувствах - не пытайтесь строить предположения на том как Вы трактуете его поведение или слова, не говорите сами намеками. Поговорите с ним прямо - озвучьте и свои чувства, свои ожидания, спросите у него - видит ли он в будущем отношения с Вами? готов ли он к ним? ведь, никто кроме него НЕ знает, что он испытывает, и мысли читать тоже - никто не может. Не стройте сами себе иллюзий, иначе будете разочаровываться от того, что придумываете себе сами. Узнавайте его, со временем и Вы увидите, принимает ли он общение с Вашей стороны, предлагает ли что-то сам, тогда и расставите все по местам. А пока присматривайтесь к нему и узнавайте его с разных сторон.

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва