Жизнь, как в кино

Алексей 04.04.2014

Доброго времени суток! У меня есть некоторые психологические проблемы. Я очень впечатлительно отношусь к фильмам и музыке, рисую себе другую жизнь, стараюсь чтобы моя жизнь соответствовала жизни в кино, хотя умом и понимаю, что в реальной жизни такого никогда не будет. Но мне всегда хочется видеть у знакомых или иных людей, те самые проницательные взгляды, улыбки, и постоянство, которое бывает в фильмах. Хочу, чтобы моя жизнь была похожа на кино. И все время я пытаюсь сравнивать эти 2 жизни, и искать пути применения жизни из кино в реальной. Хочется большого и красивого хэппи энда) У меня большие проблемы? От этого можно избавиться? И нужно ли? А может такому человеку, как я, стоит попробовать себя в творческой деятельности?

Киселевская Светлана Владимировна

Алексей, это похоже на "уход в фантазии" от реальной жизни.

Для того, чтобы не было такого "ухода", желательно осознать, что Вас так не устраивает в сегодняшнем дне и в Вашей жизни - и изменить это...

Подробнее об этом – здесь:
http://psiholog-dnepr.com.ua/psychological-stories/ushel-obeshchal-vernutsya

Для этого попробуйте обратиться к себе - к своим чувствам, мыслям и, главное – желаниям и разобраться - чего Вы хотите для себя - для своего тела, внешности, здоровья, для своей деятельности, карьеры, финансов, для своих контактов - с самим собой и другими, для своих отношений с противоположным полом, для общения со своей семьей, друзьями и родственниками, для своих планов, целей, смыслов, веры и т.д.

Если же самостоятельная работа не поможет, обращайтесь, я работаю по e-mail (в режиме on-line) и по Skype.
И смогу помочь Вам в индивидуальном порядке.

С уважением, Киселевская Светлана, психолог, магистр.