Мне не с кем сходить даже в кино

Лера 30.10.2011

У меня не особо много друзей(точнее 2).Раньше я не задумывалась над этой проблемой,что мне не с кем сходить погулять.Моя жизнь очень насыщенная постоянные занятие,общение с многими людьми,но когда я хочу сходить в кино или просто погулять я понимаю,что мне не с кем.В классе я не хочу не с кем идти гулять,потому что мне с ними не интересно,точнее отсутствие у них каких либо увлечений,кроме интернета(у одних) и выпить с друзьями(у других).В прошлом году у меня не стоял такой вопрос,потому что у меня был друг,который был всегда рядом со мной,но сейчас всё изменилось больше нет этих звонков или встреч,только потому что у него больше нет времени из-за нового места учёбы.Второй мой друг по не понятным мне причинам не хочет со мной идти гулять или что-то подобное,все мои попытки заканчиваются глупыми отговорками или мелкими ссорами.Меня эта ситуации вводит в странное состояние,будто у меня нет настоящих друзей.И поэтому я решила,что мне завести новых,те с кем мне будет интересно и легко.Но ,к сожалению,я не знаю где и как это делать,так как школа не является для меня интересным местом,а все мои занятие индивидуальны.

Здравствуйте, Лера!

Скажу сразу: много ДРУЗЕЙ просто не может быть - друг, это категория очень тонкая и близкая. Вот приятелей на самом деле может быть много - это с ними можно выбирать времяпровождение по интересам, с друзьями не так. Школа - наиболее часто лишь ситуативное место для приобретения друзей: ведь нужно с кем-то общаться, чтобы быть в коллективе - ситуация слегка искуственная, не так ли? Настоящих друзей можно приобрести лишь в сфере совместных интересов - но на это нужно немного времени. Если это ожидание гнетет тебя - почему бы не обратиться за консультацией к психологу, узнать, что бы ты хотела от человека в общении?

Решимости и удачи в поиске!!!