Как бороться с тем, что друг признается в любви, зовет в кино

Александра 07.05.2012

Мне 13 лет. У меня есть друг. Мы одноклассники. Он постоянно приглашает меня в кино, на каждый праздник дарит подарки, несколько раз даже в любви признавался... Но в классе он говорит, что мы друзья, никогда не упускает возможности (даже при мне!!!) облапать какую-нибудь девочку. Я не хочу с ним расставаться, по и так больше не могу. Что мне делать?

Здравствуте, Александра!

То что ваш друг оказывает вам знаки внимания, говорит о том, что вы для него важны. Однако, вы говорите, что в классе он всем объявил, что вы друзья и "никогда не упускает возможности облапать какую-нибудь девченку". Дело в том. что для вашего парня возможно важным является утвердиться в классе - чтобы все считали, что он популярен среди одноклассниц. Это характерно для ребят его возраста.Но вот говорит ли он правду, когда признается вам в любви?Судить вам.

Желаю удачи!

Александра, здравствуйте! Очень похоже, что ваш молодой человек самоутверждается таким бразом. Понятно, что такое его поведение приченяет Вам боль. Решать конечно Вам, но думаю стоит с ним серьезно поговорить и прояснить ваши отношения. Есть они или нет и какие. Сказать про свои чувства. Постарайтесь поговорить спокойно, без наездов, истерик и критики. Исходя из тезиса, что "никто никому ничего не должен, если не обещал" Вы не можете что-либо требовать от парня. Сначала прояснити отношения, потом делайте выводы.