Взять и сделать?!

Евгений 10.05.2014

Здравствуйте!

Мне 27 лет. Я работаю киномехаником в кинотеатре. Выбор профессии связан не случайно.

Уже с первого курса института, а может быть даже раньше, я хочу снимать кино. За это время было придумано немало интересных сюжетов и историй. Есть желание, возможность, есть профессиональная камера и другое оборудование, есть люди, которые хотят участвовать в этом. Но дальше "хочу быть режиссером" дело не идет. Все что я знаю о кино-это пока только теория, но я чувствую потенциал, что я могу это сделать!

Плюс ко всему с каждым годом я понимаю, что время идет, а ничего не меняется. И это пугает. Это как невидимый барьер.

Я не понимаю причины или причин, по которым дело стоит на месте и никуда не движется. Это не лень, не страх провала или критики.

Надеюсь на вашу профессиональную помощь.

Спасибо.

Здравствуйте.Евгений.Так бывает,когда человек прячет свою неуверенность за какие-нибудь,как говорят в народе-понты.Это пока гипотеза,так как о Вас очень мало известно.То есть.в норме-захотел человек кем-то быть-он туда идет поступать.И поступает по четыре года каждый год.Здесь желание и уверенность в себе соответствуют друг другу.В Вашем случае-Ваша цель,как жвачка.как некоторое укрытие.как убежище.Чтобы не показать свою слабость и безволие.Быстрее всего,занижена Ваша самооценка.Когда Вы в себя поверите-тогда и придумаете план реализации своих целей.Представьте,что Вы придумали этот план.Вам нужно будет вращаться в среде этих людей.Станет ли Вам сейчас страшно,тревожно,возникнет ли чувство ненужности,опасности,неуверенности,что другие лучше и талантливее Вас?Почувствуйте это.Если такие чувства имеют место-это вопрос излишнего чувства стыда,проигрыша,насмешек.Тогда гипотеза верна.Если я не попал-то пока не знаю,чем это еще может быть.А с самооценкой психологи работают.Только,это работа протяженная во времени.Но,зато будет результат.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград

Здравствуйте, Евгений!
Есть методы, которые позволяют человеку сделать прорыв или шаг за шагом добиваться своего. Лучше всего вам обратиться к психологу - он поможет вам понять - что вам подходит и поможет, может быть - "волшебным пинком".
Не тяните больше - позвоните сейчас!
С уважением...

Софин Дмитрий Анатольевич, психолог г. Волгоград