Моя подруга копит билеты в кино

Анна 21.08.2010

Здравствуйте. У меня есть подруга, ей 22 года, она собирает билеты в кино. Но только те на фильмы которых она ходила, она внимательно их рассматривает, запоминает номер, аккуратно складывает. Билетов накопилось штук 150-200, при этом не один из них она не выкидывает, постоянно носит в сумке с собой.

Однажды наблюдала такую ситуацию, после очередного фильма мы ехали в маршрутке и она случайно уронила билетик на пол, т.к. была осень, соответственно билет испачкался и намок, я предложила ей свой, но она отказалась, подняла свой вытерла и аккуратно сложила в сумку к другим билетикам.

Мне кажется это странным, я переживаю за нее, складывается впечатление, что она "цепляется за счастливый момент", а потом вспоминает его. Подскажите пожалуйста с чем это связано, что с ней происходит? Заранее большое спасибо.

Комарова Вера Леонидовна

Анна, как говорил известный поэт "если звезды зажигаются - значит это кому-нибудь нужно"... Ей для чего-то важна эта коллекция. Вас не удивляют люди, коллекционирущие магнитики, спичечные коробки,программки со спектаклей и проч.? А на что надо обратить внимание - " я переживаю за нее". По жизни важно переживать за себя, тем более подруга Вас не озадачивала переживать ЗА неё, у Вас  есть о чем думать, делать, прояснять, любить, учиться и т.д. и т.п. в СВОЕЙ жизнь?

Здравствуйте, Анна. Действительно, Вам уже написали, что переживать ЗА  кого-то не имеет смысла, если самого человека эта ситуация устраивает и он не считает это какой-то проблемой. Если Вам это непонятно, просто задайте вопрос своей подруге, спокойно и без подтекстов - скажите, что Вам непонятно, зачем она собирает билеты, попросите Вам рассказать. Если Вы подруги, то наверняка она Вам это расскажет. Тогда и поймете - странность это или нет. Не стесняйтесь общаться, это всегда лучше, чем додумывать что-то за других. Всего Вам хорошего.

Здравствуйте, Анна.

Вы любите анализировать поступки людей? Может быть, Вам стать психологом?

К сожалению, по некоторым внешним признакам- в данном случае сборе билетиков- увы- невозможно определить, что творится у человека в душе. Ну, а признаков ненормальности у нее нет.