Почему я хочу умереть?

Даша 05.05.2014

Начну пожалуй с того что мне 17 лет.Я живу в деревне,учусь в школе,друзей мало.Да и зачем они мне,все равно я люблю одиночество.Из-за любой бытовой мелочи мне очень хочется плакать,очень долго и сильно плакать.Когда на меня кто то кричит или оскорбляет то мне хочется себя убить,конечно я соглашусь что это очень странно.Или например мне хочется заболеть какой нибудь смертельной болезнью.Наверное я самая ненормальная на всей этой планете.Два раза я уходила из дома,мама очень сильно на меня кричала,но мне было все равно.Много еще можно писать обо мне о моей ужасно скучной жизни я завидую тем кто живет в городе,город это одни сплошные плюсы,и один из них это то что в городе постоянно видишь новые лица.Пожалуйста не пишите мне чтобы я поговорила со своими родителями,я не хочу это обсуждать с ними!

Смирнова Александра Владимировна

Здравствуйте, Даша.

Проверьте себя, связано ли это с депрессивным состоянием. Пройдите на моем сайте тест "Шкала Бека для самооценки депрессии". Если да, то вам необходима помощь специалиста.

Смирнова Александра Владимировна, психолог в Москве,skype консультации

Крохалевская Владлена Сергеевна

Здравствуйте, Даша! Вы вполне нормальная, просто вам нужно пересмотреть свою реакцию на возникающие трудности. Часто маленькие дети, когда их ругают, реагируют именно так: "а вот возьму и умру всем назло!". Обычно, такая реакция возникает от бессилия что-то предпринять или от отсутствия аргументов. Для детей это норма. Однако, вам уже 17 лет, вы уже взрослая девушка, поэтому можно подумать о том, как еще вы можете реагировать в ситуациях, когда вас что-то не устраивает? Возможно, вы осознаете, что своим поведением сами можете влиять на ваше общение с окружающими и даже делать его таким, каким бы вам хотелось. Что касается вашей скучной жизни, то в данном случае вы тоже можете поразмыслить, а как вы сами можете изменить ситуацию? Что нужно, чтобы уехать (например, учиться) в город? Что для этого необходимо сделать? Такая позиция требует личной активности от вас и действий, однако, если вы на самом деле хотите изменить вашу жизнь, то все в ваших руках. Удачи вам и всего хорошего!

С уважением,
Крохалевская Владлена Сергеевна, психолог Краснодар