Почему я хочу умереть?

1421 2 ответов

Даша 05.05.2014

Начну пожалуй с того что мне 17 лет.Я живу в деревне,учусь в школе,друзей мало.Да и зачем они мне,все равно я люблю одиночество.Из-за любой бытовой мелочи мне очень хочется плакать,очень долго и сильно плакать.Когда на меня кто то кричит или оскорбляет то мне хочется себя убить,конечно я соглашусь что это очень странно.Или например мне хочется заболеть какой нибудь смертельной болезнью.Наверное я самая ненормальная на всей этой планете.Два раза я уходила из дома,мама очень сильно на меня кричала,но мне было все равно.Много еще можно писать обо мне о моей ужасно скучной жизни я завидую тем кто живет в городе,город это одни сплошные плюсы,и один из них это то что в городе постоянно видишь новые лица.Пожалуйста не пишите мне чтобы я поговорила со своими родителями,я не хочу это обсуждать с ними!

Смирнова Александра Владимировна

Смирнова Александра Владимировна

Здравствуйте, Даша.

Проверьте себя, связано ли это с депрессивным состоянием. Пройдите на моем сайте тест "Шкала Бека для самооценки депрессии". Если да, то вам необходима помощь специалиста.

Смирнова Александра Владимировна, психолог в Москве,skype консультации

Крохалевская Владлена Сергеевна

Крохалевская Владлена Сергеевна

Здравствуйте, Даша! Вы вполне нормальная, просто вам нужно пересмотреть свою реакцию на возникающие трудности. Часто маленькие дети, когда их ругают, реагируют именно так: "а вот возьму и умру всем назло!". Обычно, такая реакция возникает от бессилия что-то предпринять или от отсутствия аргументов. Для детей это норма. Однако, вам уже 17 лет, вы уже взрослая девушка, поэтому можно подумать о том, как еще вы можете реагировать в ситуациях, когда вас что-то не устраивает? Возможно, вы осознаете, что своим поведением сами можете влиять на ваше общение с окружающими и даже делать его таким, каким бы вам хотелось. Что касается вашей скучной жизни, то в данном случае вы тоже можете поразмыслить, а как вы сами можете изменить ситуацию? Что нужно, чтобы уехать (например, учиться) в город? Что для этого необходимо сделать? Такая позиция требует личной активности от вас и действий, однако, если вы на самом деле хотите изменить вашу жизнь, то все в ваших руках. Удачи вам и всего хорошего!

С уважением,
Крохалевская Владлена Сергеевна, психолог Краснодар

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ