Я хочу умереть, я не знаю, что мне делать

Jess 23.07.2016

Дело в том что 83 дня назад меня бросил молодой человек которого я очень люблю. И дело в том что мне вроде 18 лет но веду я себя не просто как ребенок а как тупой ребенок( слишком доверчива и меня постоянно обманывают и пользуются. Так вот,он меня бросил,а я унижалась,бегала за ним. И плачу каждый день. И в один таки день я встретила старого знакомого,который веселил меня,и флиртовал одновременно хоть у него есть девушка.вечером я спросила что это было....он написал что я ему нравлюсь и что он хочет со мной переспать...я ему отказала сказав что мы просто друзья и что я люблю бывшего. В итоге он сказал -хорошо тогда пошли как друзья погуляем с моими друзьями а то ты постоянно плачешь. Ну я согласилась....потом они уговаривали меня выпить с ними. Я отказывалась,крч мне пришлось согласиться. Они минут 20 уговаривали тип ну че ты... Ну мы выпили по три бокала белого вина и меня унесло...а так как меня бросил любимый человек и у нас с ним давно небыло секса вообщем друг воспользовался моим положением и на мои нет не реагировал. А теперь он рассказал бывшему что якобы это я все сделала и 4 раза с ним спала и не только с ним....вообщем теперь он меня считает проституткой. и я не хочу жить я не знаю что мне делать. Он говорит что рад что бросил меня а мне до сих пор плохо без него. Я люблю его. Я обычная девушка учусь в колледже делала все ради парня. Жила для него а потом он променял меня на мою подругу. И бросил. Я не хочу жить. Теперь все думают что я шлюха.

Добрый день!

Сочувствую вам!

Ваши чувства обострены, особенно остро, больно и я ярко - Вам сейчас. Это потому, что  18ть лет. Подростковый возраст нестабильный, эмоции сильные и яркие, длится он обычно до 21 года.

Вам не в чем винить себя, потому что вы набираетесь опыта.

Ваш знакомый не слушал ваши нет, игнорировал ваш отказ от сексуальной связи. Это значит он вас изнасиловал, вы можете обратиться за помощью в соответствующие службы. В каком бы вы не были состоянии, ваше нет - означает НЕТ, как и у любого другого человека.

Единственный человек о котором вам стоит заботиться, ради которого стоит жить - это Вы сами.

Любите, жалейте себя, учитесь выбирать людей для поддержки в трудную минуту.

Мирманова М.Б., психолог Костанай.