Как мне следует себя вести в этой ситуации?

Лидия 29.04.2014

Здравствуйте! Такая ситуация случилась: мне 18, мужчине 26, общаемся 1,5 месяца. Вместе работаем. Изначально просто общались, рассказывали друг другу о своих интересах, занятиях. Все шло к тому, что стало возникать желание проводить время вместе.он стал отвозить меня домой. Но вот что мне показалось странным: он не берет мой номер телефона, он как-то не старается видеться чаще, иногда заигрывает с девушками на работе ( мы в клубе работаем, он бармен), на мои конкретные вопросы как он ко мне относится? что чувствует? Он не отвечает, нет никакой уверенности в том, что хочет быть со мной, но вижу, что он меня хочет. И только. Пытались провести ност вместе, я не смогла расслабиться, меня он скорее напрягал. Когда я сказала, что не могу расслабиться с ним, он собрался и пошел к двери. Сказал что мы с ним конечно прлдолжим общаться, но уже не в таком ракурсе как сейчас, что я вытерла ноги о его самооценку. Типа начали целоваться, дело пошло, а я не дала.

Гриценко Светлана Анатольевна

Здравствуйте, Лидия!

Из Вашего письма, трудно понять, чего Вы хотите  в этой ситуации, в связи с чем, сложно и предположить варианты выхода из нее. Единственное, что мне здесь ясно, что она Вас тревожит. Что бы понять как себя вести в той или иной ситуации, как налаживать отношения с партнером, сначала необходимо сосредоточится на себе, на собственных желаниях и ожиданиях. Определите: свои чувства и отношение к молодому человеку, к сложившийся ситуации, чего Вы хотите от партнера, зачем он Вам нужен, какими ваши отношения видите, как хотите, что бы они развивались и как долго продолжались. Только после того, как ответите для себя на эти вопросы, можно предпринимать какие-то действия. Например, спросить молодого человека, чего он ожидал от Вас и каких отношений с Вами хочет. Затем, сопоставить с собственными желаниями его ожидания и решить для себя, насколько они совпадают и Вам нравятся. Если совпадают - можно дальше строить и продолжать отношения, а если нет, стоит ли на них тратить душевные силы, переживания и время? Цените, пожалуйста, прежде всего себя, свои чувства и желания, уважайте ожидания других, однако, не позволяйте, тем другим, манипулировать и не считаться с Вами.

Желаю Вам всего доброго!

С уважением,

Гриценко Светлана Анатольевна, г. Хабаровск

Здравствуйте. Лидия!

Вы довольно ясно описываете сложившуюся  ситуацию. Этот парень не берет Ваш телефон, не стремится встречаться в Вами чаще, не говорит как он к Вам относится, флиртует с другими девушками при Вас и говорит, что хочет Вас. Это такое предложение свободных отношений, секса без обязательств или секса без отношений.

Я думаю, что этот парень может часто натыкаться на отказ. Он старается  делать отношения неясными, сбивающими девушку с толку. Это хороший способ манипулировать и захватывать власть в свои руки. Так и случилось, что Вы оказались растеряны, это ему и надо. Но Ваше тело сбить с толку не так просто. Оно воспротивилось плохому отношению к Вам и оказало Вам поддержку в виде напряжения.

Если Вы хотите серьезных отношений, то этот парень для этого явно не подходит. Ну а если Вы хотите развлечься в свободных отношениях только для секса, то это он. Но по Вашему письму заметно, что эта ситуация не только  сбивает Вас с толку, но и ранит. Побольше доверяйте себе, с уважением относитесь к чувствам и переживаниям.

Вы внимательная девушка и все правильно замечаете и правильно делаете выводы. Решите для себя каких Вы хотите отношений, внимательно наблюдайте  что Вам предлагает парень и решайте подходит Вам это или нет.

Желаю Вам, Лида,  встретить хорошего парня!

Наталуха Лариса Владимировна, психолог Донецк