Как себя вести в этих ситуациях?

Евгения 01.08.2014

Очень сложные отношения с мужем, я ревнива а он дает поводы, переписки в телефоне с другими девушками, хотя я молодая и красива девушка, себе такого не позволяю, сижу дома, не гуляю, готовлю еду, и в большинстве случаев жду его дома. У него частые срывы, которые проявляются в пьянках и гулянках, особенно каждую пятницу. Обвиняет меня что он подкаблучник, и все делается по моему, все ссоры приводят к разрыву и подаче на развод.

Здравствуйте,Евгения.Есть правило-Как я отношусь к себе-так ко мне будут относиться и другие.Поэтому.его отношение к Вам закорумпировано с Вашей покорностью,подчинением,слабостью,уступчивостью,терпением.Если не хотите такой жизни-важно менять одни черты характера на другие.Иначе,в таком состоянии жертвы придется пребывать всю свою судьбу.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград

Евгения, доброго времени суток! В данной ситуации для начала следует определиться с Вашими желаниями. Каким бы Вы хотели видеть идеальное  решение данной проблемы? В пописанной ситуации это не прослеживается. Для того, чтобы не затягивать с решением этой задачи, предлагаю Вам подумать над выше заданным вопросом. Если придёте к решению обсудить разные варианты и найти оптимальный, то я готов Вам помочь в этом. Всего Вам наилучшего!

Глинянников Юрий Геннадьевич,онлайн-консультант Иркутск, Братск.