Как себя вести в этой ситуации?

Наташа (28 лет) 08.04.2020

Здравствуйте, встречаюсь с парнем 5 месяцев , познакомились в интернете ,почти сразу стали встречаться .

Недавно поругались из за того ,что я спросила :"что за девушка у тебя в друзьях в соц.сети" он мне наврал ,что не знает ее и удалил. Как я и думала ,прошла неделя и девушка снова у него в друзьях ,я ему это высказала и мы расстались .Когда мы говорили про эту ситуацию ,он сразу сказал-,Что был уверен ,что у нас не надолго ,Он думает я ему изменяю и ему не нравится мое поведение ,Когда я спрашиваю, что за девушка и т.д. Хочу его вернуть ,стоит ли?

Он меня долго игнорировал когда я писала ,вот прошел месяц с момента ссоры и он мне потихоньку стал отвечать , я извинилась , что на эмоциях была немного груба с ним.

Как себя правильно вести? Лучше не писать ему ничего? Пусть он делает первые шаги ? Я зря привлекала его внимание ?

Я знаю ,что он сидел на сайте и знакомится в данный момент с девушками и даже некоторых добавляет в друзья.

Когда мы начинали встречаться ,я думаю я тоде была навязчива , хотела его внимания , мы виделись каждые выходные...

Как простить вранье ?

Может ли означать, что он мне будет изменять ,судя по его поведению?

Были случаи ,когда он согласился встретится с девушкой фейком просто для секса, потом сказал ,что знал, что это я . Я его просила , потому что мы только начинали встречаться.

Мне 24 ,ему 25 .

Не так давно расстались со своими партнерами ,он встречался год с девушкой ,я 5 лет с с парнем.

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Наташа, любой конроль отношения разрушает. Вы для себя определитесь - Вы готовы принять ситуацию с его девушками в соц. сетях, не пытаясь в эту тему влезать, требовать отчёта, прощать; или же нет. И тогда вопрос - возвращать ли парня, решится сам собой.

Ирина психоаналитик, консультации в Москве и удаленно (вайбер, вотсап)

Наташа

Как себя правильно вести? Лучше не писать ему ничего? Пусть он делает первые шаги ? Я зря привлекала его внимание ?

Привлекать внимание - и ждать что другой станет  делать шаги" - это  манипуляция. А манипуляции - "до хорошего не доводят".

Лучше и логичнее - "постепенно делать маленькие, осторожные - но честные шаги навстречу друг другу". И - смотреть как развиваются отношения, смотреть,  насколько получается выстраивать честное взаимодействие.

Неплохо если есть возможность  заручиться поддержкой психолога, чтобы обсуждать ваши чувства и переживания, дабы они не выплёскивались бы на  партнёра и не разрушали то, что с таким трудом строится.

Удачи вам, Наташа!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Коваленко Ангелина Александровна

Вы решили для себя : вам нужен этот мужчина, вы видите себя рядом с ним?

Если ответ положительный, позвоните ему. По манере разговора и интонации вы поймете, его отношение к вам. Иное предугадать невозможно!

Если ответ отрицательный, оставьте за ним право быть таким, каким ему хочется, и поступать со своей жизнью так, как он считает нужным. Очень часто мужчина знакомится, прекрасно зная, что все это не получит продолжения, и вы здесь совершенно ни при чем. Не стоит увлекаться самокопанием и искать причину в себе, ведь в подавляющем большинстве случаев, как вы заметили, дело в самом мужчине и его намерениях, а не в вас. В конце концов, это всего лишь очередное знакомство, каких у свободной девушки в поиске может быть (и должно быть!) с десяток в день. Зачем придавать этому слишком большое значение? Занимайтесь своими делами, общайтесь и радуйтесь жизни. Не стоит загоняться. Нужно будет — найдет и позвонит. Чем меньше вы будете вспоминать о нем, тем быстрее забудете. Через неделю-месяц-год вы о нем точно не вспомните.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации