Как нужно себя вести в этой ситуации?

Дарина 04.04.2015

Здравствуйте! у меня очень сложная и запутанная история. мы были вместе 1,5 года.он мой первый мужчина и моя первая любовью я тоже была его первой серьезной любовью.расстались из-за его измен и гуляний. но продолжали общаться (встречи 3-4 раза в месяц, которые ограничивались сексом и не более). Я встретила другого и решила вызвать бывшего парня на ревность, получилось. сперва он молил о прощении, говорил о любви, просил вернуться. но я была непреклонна, сказала, что ты не нужен и я люблю не тебя. спустя 2,5 месяца я позвонила ему сама, покаялась, просила прощения, сказала, что люблю и тогда ужасно сглупила. он сказал, что любви его уже нет и не будет и я больше не нужна ему. назвал девушкой легкого поведения, сказал, что не простит и изъявил желание больше никогда не общаться, т.к нет перспектив в отношении меня для дальнейшей жизни. через некоторое время он сам предложил встретиться. увиделись, поговорили, был секс. после он сказал, что вместе мы не будем и увиделся он со мной для того, чтобы удовлетворить свою похоть. после этого я сказала ему, что не смогу так и мне трудно и больно. неделю не общались, объявился сам, сказал, что хочет и дальше общаться вот так без обязательств, чтобы я наконец поняла, кто мы теперь друг другу и успокоилась. за все это время, временами, мы ругались. он очень сильно нервничал, блокировал меня везде, я не давала реакции и он сам же после звонил и убирал из всех черных списков. сложно понять, что ему надо? при удобном случае он шерстит весь мой телефон, смотрит все-все переписки, фото, номера, смс. спрашивает, кто "это"? было ли у меня что-то с ним? интересуется, где я была, и с кем. не верит, что гуляю с подругой, постоянно упоминает каких-то многочисленных "парней". но сам ведет переписки с девушками и на выходных, выбираясь на различные вечеринки, общается с ними. меня он не зовет ни на какие прогулки. я живу достаточно далеко от место его работы и жительства. и вечером он не ленится провести 2 часа в дороге и пробках, чтобы приехать, а утром встать в 6 часов утра. мне хочется хоть чуть-чуть разобраться, что ему нужно? зачем он дарит свою ласку, обнимает, целует, при этом я чувствую тепло, которые было тогда, раньше. зачем он контролирует меня? помогите, я совсем запуталась. как вести себя дальше?

Здравствуйте,Дарина!
Построение отношений -дело непростое В нем участвуют двое: люди знакомятся,начинают общаться,узнавать друг друга ,учатся дружить и доверять друг другу...

расстались из-за его измен и гуляний. но продолжали общаться (встречи 3-4 раза в месяц, которые ограничивались сексом и не более). Я встретила другого и решила вызвать бывшего парня на ревность

Получается,что Ваши отношения изначально начали строиться не на доверии и уважении,к сожалению.Дарина! Вы вступили в игру,в которой выигравших нет...
Понимаете ,цель построения отношений- это создание семьи. Почитайте эту статью.
Дарина! Проанализируйте : каковы Ваши критерии выбора мужчины для серьезных отношений? Что Вы ждете от отношений? Если страстей,игры,то Вы двигаетесь в верном направлении...Если Вы хотите строить отношения на доверии ,уважении,то стоит поменять свое отношение к происходящему...
Любви Вам и мудрости.

Если нужна будет помощь и желание разобраться – обращайтесь за консультацией. Буду рада помочь.

Психолог Никулина Марина,г.Санкт-Петербург.Консультации очно,скайп

Здравствуйте. Дарина!

Молодой человек сказал, что хочет общаться с Вами, но без обязательств. Вот он так и общается. Вас он контролирует, а себе оставляет полную свободу действий, не рассматривая вас, как пару.

Только Вам решать, нужны ли Вам такие отношения. Если нет, то ищите другого молодого человека, который готов строить серьезные отношения, основанные на любви и уважении друг к другу.

Столярова Марина Валентиновна, психолог-консультант, Санкт-Петербург

День добрый, Дарина.

В вашем рассказе остается сильно неясным, что вы сами хотите от отношений:

- вы хотите создать семью или родить ребенка от этого мужчины?

- вы хотите встречаться с ним какой-то промежуток времени (какой?) без долгосрочных обязательств?

- вы хотите только сексуальных отношений? вы хотите жить вместе с этим мужчиной?

- вы хотите отомстить, причинить боль, наказать?

- вы хотите продолжить отношения или закончить их?

Ваше направление остается неясным. Как только вы для себя решите, что вы хотите - будет гораздо легче выстраивать отношения и договариваться. Потому что если вы договорились на длительные отношения - это одна история, если вы временно встречаетесь - это другая история, если вам нужно только отмостить - это третья история. Из рассказа совсем не ясно, что вы хотите для себя.

Также остается неясным, зависят ли ваши желания от его поведения? - в этом случае стоит поработать со способностью опираться на себя и формулировать свои цели в жизни.

С наилучшими к вам пожеланиями.

Чернышева Ульяна, психолог он-лайн