Сбежавшая невеста, или инфантильность?

Елена 28.04.2014

Много лет хочу семью. первый брак продлился год. сыну14 лет. встретила человека, во многом похожего на моего отца, однако, чем дальше общались тем сходство внутреннее становилось меньше. полюбила до дрожи. родное тело, родной язык, юмор на одной волне, но он зарубежом, меня же там ждет безработица, за месяц до переезда испугалась и отказалась. то ли испугалась самой семьи, то ли материальных трудностей: все, о чем бы он ни планировал и не мечтал - в жизнь не воплощается, материальные долги, заработок крайне не стабильный, при этом увлекается яхтингом. не могу туда ехать и не могу его забыть, он категорически отказывается возвращаться в Россию.мне 43, я врач. ему-53. бизнесмен- строитель.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Елена! возможно, этот мужчина, образ которого походит на Вашего отца, представляется Вам в силу этого сходства надежным и стабильным человеком, НО чем больше Вы узнаете его, тем больше осознаете, что ОН - НЕ отец и что в нем НЕТ тех качеств, которых Вы хотели бы видеть в нем. Держит только образ и созданная Вами иллюзия, а с реальностью столкнуться Вы не готовы - не готовы, по сути не знаете его, не знаете как будете жить, на что, что с Вами там будет происходить, сможет ли он обеспечить семью - реальные отношения - это разрушение иллюзий и той легкости, которые сейчас несут отношения - возможно, именно это Вы и боитесь потерят - пока у Вас есть он и эта влюбленность, НО готовы ли Вы к реальности? к тому, что все это будет разрушено? Готовы ли Вы доверять себе, своим чувствам, брать на себя ответственность? Вы неуверены в нем, так как не знаете как будет складываться у Вас с ним жизнь - тогда возможно, стоит начать постепенно - приехать к нему на некоторое время, познакомиться с сыном, увидеть город, где он живет, узнать про работу и о том, какие будут перспективы у Вас в том городе - ведь Вам важно знать, что что бы ни случилось, Вы сможете позаботиться о себе и сыне, Вам не нужна зависимость, материальная и эмоциональная. И постепенно, Вы будете его узнавать, и поймете - тот ли это человек. Но все это только через разуршение тех иллюзий, которые Вы себе создали. А если видите, что человек НЕ ТОТ и Вы не готовы ни принимать его, ни быть с ним - тогда услышьте себя, не стоит саму себя заводить в тупик!

Елена, если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва