Отношения с любимым

Виктория Санина 28.04.2014

Здравствуйте, буду Вам очень признательна за ответ. У меня отношения с любимым человеком зашли в тупик. Он постоянно не верит мне. И у него быстро меняются мнения по поводу нас , меня , себя и нашего будущего. Сегодня , допустим, он говорит что любит меня что я самая лучшая для него, а уже вечером , возможно, говорит какая я истеричка, аферистка и у нас ничего не сложиться. Он сам предложил расстаться. А потом не отпустил же. Вот подскажите пожалуйста, почему человек так себя ведет, в чем могут быть причины его странных , противоречащих друг другу решениям и мнениям? Я буду Вам очень благодарна. Уже очень намучилась. Хотелось бы понять почему человек так поступает. Спасибо Вам заранее, если Вы удилили мне время , это уже очень много и я Вам бесконечно благодарна!

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Виктория! давайте разберем, что происходит:

Он постоянно не верит мне. И у него быстро меняются мнения по поводу нас , меня , себя и нашего будущего

 Уже очень намучилась. Хотелось бы понять почему человек так поступает.

Вам не надо пытаться себе объяснить его поведение - от этого знания ОН САМ НЕ изменится и НЕ изменится его отношение к Вам! Он не может взять на себя ответственность за свои чувства, поэтому и обвиняет Вас, недоверяет Вам - перекладывает все на Вас, он неуверен в себе, инфантилен и незрел, пока не готов строить отношения. Но - он видит, что Вы такое отношение к себе принимаете и так и дальше будет продолжать. Он видит, что ВЫ сами себя мучаете, изводите - а это все-таки показатель и того, как Вы сами относитесь к себе! Прислушайтесь к себе, что Вы испытываете? Вас устраивают такие отношения? это ТОТ партнер, с кем Вы готовы оставаться? ОН НЕ изменится - Вы его не измените! услышьте себя, Вам нужно научиться доверять себе, любить и уважать себя!

Виктория, если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва

Здравствуйте,Виктория.Суть в том,что он считает внутри себя себя намного хуже Вас.Причина-строгое и унизительное воспитание родителями.Поэтому,он не верит,что он хороший,так как вы к нему очень хорошо относитесь.Ему кажется,что вы не любите,а играете с ним,разыгрываете его на чувства.Он привык,что он плохой.А Вы его любите ни за что.Если бы Вы на него кричали и унижали-он бы.как ни странно,доверял бы больше и был ближе.Поэтому,в этих отношениях Вы постоянно будете не понятой и обиженной его неблагодарностью к Вам.будете всегда для него мамой и Жертвой этих отношений.Реальный выход-его длительная психологическая терапия.Смотрите-хотите ли Вы такой роли.или лучше найти достойного партнера.который бы ценил Ваши светлые чувства к нему.Если у Вас нет на это сил-то можно говорить о Вашей заниженной самооценке .И тогда Вам будет нужна помощь психолога.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград