Страх за ребенка

Наташа 22.04.2014

Здравствуйте! Хотела бы обратиться к Вам за помощью, потому как боюсь, что самой мне не справится. Меня мучает постоянный страх за здоровье моего ребенка, часто повторяющиеся панические атаки. Я не могу с этим жить, возникают мысли о смерти(когда он болен), нет желания жить совсем, постоянно хочется плакать. Что мне делать , как поверить в хорошее?

Наташа, здравствуйте, уровень тревоги можно снизить с помощью лекарств- легкие успокаивающие на основе растительных препаратов, которые продаются в аптеках без рецептов, либо по рецепту на усмотрение врача-психотерапевта: с противотревожным или антидепрессивным действием. Однако лекарства не заменят работу с психологом. В Вашем случае будет важно исследовать, что явилось причиной Ваших страхов за здоровье сына, с чем связаны Ваши панические атаки, кто из Ваших близких Вас поддерживает и т.д. Не всегда человек может справиться со стрессом самостоятельно, ищите профессиональную помощь. Удачи.

Исмаилова Чинара Касымовна, психолог Алматы

Путь
психолога
Как психологу привлекать
клиентов с удовольствием
От автора сайта «Все Психологи»

Касымжанова Анар Алиакпаровна

Здравствуйте, Наташа.

Ваши страхи за здоровье ребенка могут иметь определенные причины, которые вам сложно самостоятельно определить и устранить. Для полноты картины нужно знать, когда появились эти страхи, после каких событий и есть ли в настоящее время реальная причина такого беспокойства. Из вашего письма трудно понять, каково же реальное состояние здоровья вашего ребенка, т.е. если существует какой-то конкретный серьезный диагноз, то страх может быть обоснованным, и его можно рационализировать в действия и снизить уровень тревожности. Если же ваш ребенок является здоровым малышом, который иногда болеет как и все малыши в детстве, то тогда, вам впору обратиться за помощью к специалисту в своем городе. Если вы находитесь в Алматы, приходите на консультацию.

С уважением,

Касымжанова Анар Алиакпаровна, психолог г. Алматы