Не могу разобраться в себе

Валентинка 08.04.2014

 Мне 20 полных лет, живу с молодым человек почти что 2 года, он у меня человек с тяжелым характером. Еему 24года. Отношения у нас тяжелые. С самого начало он меня пытался изменить, подогнуть под себя и у него это получилось.я перестала общаться со всеми своми друзьями. Ушла с работы, и жила только для него. Он эгоист с высокой самооценкой, и счетает что люди в общении ищут только свою выгоду. В определеный момент (3месяца совмесного проживания) я сломалась и ушла. Через неделю вернулась. Первое время было все хорошо, потом я прочитала его переписки с девушками, интимного характера. В этот день мне вызвали скорую, был сердечный притуп. Я от него ушла, и через неделю вернулась.... он мне сделал предложение, я согласилась. Прошло не которое время и я себя начала чувствовать простой прислугой. Мебелью. Не ласки не тепла. Стало одиноко. Потом выяснилось что опять в его жизни появились девочки. Я выкинула кольцо и ушла. Через неделя он меня вернул. Я ему поставила условия. Я наконец то почувствовала себя хорошо, поняла что у меня есть свое мнение. Я тоже могу диктовать свои правила. Теперь мы живем по ним. Но есть большое НО. При небольших ссорах он мне говорил много не приятный вещей, я их не могу выкинуть из головы. В последнее время я злая, недовольная, роздражоная, срываюсь на него из за пустика, у меня часто стала болеть голова. Болит сердце уже несколько дней, перестала нормально питаться.я не узнаю себя. Я все время его проверяю, у меня вообще нет доверия. Часто думаю об уходе. Но все равно люблю его. И сейчас во мне идет борьба. Помогите мне разобраться в себя.

Здравствуйте, Валентинка! Чтобы разобраться в себе, в отношениях и улучшить свое состояние поработайте с психологом очно. Похоже, Вы сдерживаете много непростых переживаний, с которыми не справляетесь и не вносите их в отношения. Готова быть Вам полезной, если Вы живете в Алматы. С уважением, Татьяна.

Матвеева Татьяна Васильевна, психолог Алматы

Здравствуйте, Валентинка!

Для Вас было бы полезным поработать с психологом. Причем длительно.

Дело в том, что все Ваши уходы и возвращения напоминают зависимость от человека. И так, как Вы описывали построение ваших отношений, строятся созависимые отношения.

Поэтому на счастье в этих отношениях расчитывать не придется.

Нужно менять себя. И работать над собой придется много.

Обращайтесь.

Могу быть Вам полезной.

Елисеева Галина Михайловна, психолог Алматы

Хаблова Ольга Евгеньевна

Здравствуйте, Валентинка!

Предлагаю Вам придти на консультацию вместе с Вашим молодым человеком, потому что Ваши отношения, по сути, только-только начинают выстраиваться. Таким образом вы оба, если есть такое желание, сможете больше прояснить больше о своих потребностях и требованиях друг к другу, услышать обратную связь. Такой разговор можно конечно устроить и самостоятельно дома, но велика возможность кому-то из партнеров начать «ускользать», если речь пойдет о каких-то неудобных для него вещах. Такое прояснение очень полезно перед свадьбой, чтобы появилось окончательная ясность – а нужна ли эта свадьба.

С уважением, Ольга Хаблова

Хаблова Ольга Евгеньевна, психолог Алматы

Приходите на прием - буду помогать.

Г.Идрисов (работаю и по скайпу).

Здравствуйте, Валентинка.

Люблю – это когда на душе легко и тепло, а когда сердечные приступы и невозможность разделить чувства - это зависимость. Возможно, он обладает массой прекрасных качеств и Вы не хотите его терять, тогда Вам стоит учиться «держать удар». Семья, в моем понимании это работа двух людей над тем, чтоб отношения не разрушались, но может быть, такие отношения не стоит сохранять никому из Вас. Пока, Вы их сохраняете ценой собственного здоровья.

Глубже поисследовать, что же происходит с Вами и Вашими отношениями можно только в индивидуальной работе.

Всего Вам доброго,

Канаева Анна, психолог Алматы

Кислицына Евгения Николаевна

Здравствуйте, Валентинка

Для Вас еще актуален вопрос женско-мужских отношений? Хотите разобраться? Если ДА, то приглашаю Вас в свою группу, она скоро начнется. Это совершенно новый подход.  Узнайте подробности тут: http://www.all-psy.com/trening/detail/1749/

Всего доброго, и возможно до встречи )

Евгения Кислицына , психолог в Алматы