Затяжная депрессия

юлия 07.04.2014

10 лет назад была замужем потом потеря ребенка в период беременности а после развод после 2 лет совместной жизни. выйти из депрессии мне очень тяжело. бывают моменты облегчения а бывают срывы. могу разбить посуду ударить маму в гневе. не могу себя сдерживать. а последнее время стала очень много есть настоящий жор. сильно поправилась. стало тяжело дышать и спортом заниматься. жизнь не в радость. как быть дальше даже не знаю. страдаю болезнью эпилепсией. помогите мне пожалуйста

Здравствуйте, Юлия. Прошу прощения, что отвечаю не сразу, не было возможности. По поводу эпилепсии Вам в любом случае необходимо общаться с медиками, а не с психологами, т.к. психологи в Стерлитамаке - не врачи, а в случае заболевания нужна помощь специалиста, даже если это заболевание (или его проявления) связано с психологическими причинами. Что касается депрессии, то очевидно, что выйти из неё самостоятельно бывает нелегко, поэтому могу предложить Вам обратиться за помощью к психологу лично. Я в настоящее время не провожу онлайн-консультаций, но на этом сайте есть хорошие специалисты, которые такие консультации проводят, обратитесь к ним, если не имеете возможности найти психолога там, где Вы живете. Только обратитесь обязательно, ведь находиться в подавленном состоянии тяжело, и наверняка не для того создал Бог человека, чтобы человек лучшие годы своей жизни пребывал в унынии. Верно? Я могла бы сказать Вам, что в своё время тоже потеряла ребенка в период беременности, но позже у меня родилась дочь. Или что я знаю женщину, у которой во время родов из-за врачебной ошибки ребенок оказался настолько покалеченным, что сейчас не живет, а существует, постоянно лежит, не может есть, не говорит, не двигается, очень часто кричит от того, что его мучают сильные головные боли. И вряд ли кому-то удастся даже попытаться представить, как чувствует себя его мать... В таких случаях, когда человеку плохо, его не интересуют чужие примеры, и свою боль он считает самой большой и сильной. И он по-своему прав. Но если Вы хотите избавиться от депрессии, все же обратитесь к специалисту, который поможет сделать Вам это качественно, чтобы не возникало поводов возвращаться в подобное состояние. Если Вас устроит моя рекомендация, можете написать мне на электронный адрес, который есть на моей основной странице, и я подскажу Вам специалиста, которого я знаю не понаслышке. Если Вы не хотите рекомендаций, то на данном сайте сможете найти специалиста самостоятельно. Желаю Вам всего самого доброго.

Сергеева Марина Александровна, психолог Стерлитамак