Как мне поступить?

Жанна 27.03.2014

Здравствуйте! Жанна, 25 лет, помолвлена. Я работаю в крупной компании архитектором. Работаю там всего 10 месяцев, меня повысили до начальника отдела архитектуры через пол года. Под моим руководством двое мужчин, старше меня. Работы очень много. Настолько много, что бывает я незнаю за что взяться первостепенно. Так как все что нужно сделать- это все срочно и важно. Девиз этой компании Чтобы было готово вчера. Помимо основной работы мне приходится ходить на встречи, заниматься переговорами, выезжать в коммандировки, и прочей работой, которую я должна выполнять. НО!!!

Мне не нравится там работать потому что:

1) Мой начальник Зам. ген. директор настолько меня достал. Достал тем, что я должна пальцем щелкнуть и готовую работу отдать сию же секунду.

Сегодня у меня было 5 заданий ОГРОМНЫХ и по сложности и по объему, И все это нужно было отдать начальству. Это нереально было сделать!И при этом дал еще одно задание проект по гостиннице, ген план, экстерьер, интерьер и при этом по 2 варианта. Чтобы было готово через 3 часа. Это огромная работа!!!. Чтобы как то успеть я с хитрила рабочий проект был сделан и всю визуализацию я подобрала из своих старых работ. В итоге он мне высказал почему так мало вариантов и визуализаций. Объяснив что это калосальный труд и требуется больше времени, он на меня наорал. Втроем нашим отделом сделали 3 задания из 5ти. Помимо встреч, переговоров и кучу мелкой работы, которую мы выдаем для других отелов, так как без нашего знания они не смогут закончить их работу ). И ТАК КАЖДЫЙ ДЕНЬ!!!

2)Очень много дают еще не по моей специальности. Я постоянно изучаю новую сферу деятельности, от которой я получаю одни нервы. Так же орет на меня, что я не грамотно выполнила, то что я впервые делаю. У меня не 5 дипломов и мне не 50 лет опыта.

Я устала, хочу уволиться. Писала заявление, что увольняюсь и после переговоров меня назначили на выше стоящую должность. Но я так же страдаю. Плохо сплю, стала нервная, голова постоянно болит, иногда пью валерьянку или другие успокоительные.

Зарплата и коллекти очень хорошие.

1)Как мне поступить?

2)Увольняться или сделать стратегию?

3)Как мне самой так не относиться к вещам так нервно? Я каждый день плачу или нервничаю.

4)Какую психологическую литературу вы можете мне посаветовать?

5) Я ненавижу с такой силой своего начальника, как мне справиться с этим психозом? Я так обычно спокойная, но если меня трогать за живое и не справедливое, я не удержусь и скажу что с той стороны не правы.

Спасибо, заранее. Даже уже легче стало, что изложила все это в письме. )))

Интересно....

Вот Вы не можете выполнить задание, на которое нужно много времени, за три часа.

А думаете, что все Ваши трудности можно решить в одном письме и одном ответе:).

Такой ответ есть (примерный) - все Ваши трудности оттого, что Вы не умеете говорить "нет" и пытаетесь быть идеальной.

Если же подходить к делу серьезней, то важно прежде помочь Вам разобраться с Вашими трудностями, понять, откуда они, и уже затем пытаться что-либо изменить.

Решитесь на такую работу - обращайтесь.

Г.Идрисов (работаю и по скайпу).

Тлегенова Харлан Амантаевна

Здравствуйте, Жанна, из Вашего письма видно, что Вы очень ответственный человек и очень неуверены в себе,Вам кажется, что более опытный человек сможет справляться с такими заданиями за 3 часа, но я думаю-нет. Вы правильно думаете, что необходимо изменить стратегию, и эта стратегия называется: установление границ, т.е. не надо бояться отказать начальнику в сверхурочной и непрофильной работе, или потребовать увеличить количество сотрудников в Вашем отделе.Но научиться говорить "нет", действительно, наверное, непросто. Возможно Вам понадобится помощь специалиста. всегда к Вашим услугам.

Тлегенова Харлан Амантаевна, психолог г. Алматы