Измена и оскорбления со стороны мужа

Алина (27 лет) 11.08.2019

Здравствуйте! Живём с мужем уже 8 месяцев. До этого встречались полтора года. Нам по 22 года. Мы из разных городов и он военный, поэтому во время отношений виделись раз в месяц. После замужества узнала что он мне изменял с другой на протяжении года и высасывал из той барышни деньги (следовательно это и есть причина почему он изменил) с его слов. Он клялся что такого не будет больше и вообще кроме меня никто не нужен. Я кое как простила но не забыла. Потом я поехала к родителям в гости в родной город, а когда приехала обратно - узнала что он приводил к нам домой свою давнюю знакомую чтобы ей излить якобы душу, они выпили и он полез к ней целоваться. Этого я уже не простила. За все время и до и после он меня всячески оскорблял и унижал. Вообщем не знаю что делать. Помогите советом. Не могу собраться с силами и уехать. Чужой город и стыдно перед родителями что их не послушала (они были против нашего брака изначально т.к. Он ещё маленький и хитрый.

Уважаемая Алина!

Если на чашах весов взвешивать оскорбления и унижения со стороны мужа и стыд за то, что не послушалась родителей, что вы выберете? Каждый выбирает свое. Сможете ли вы быть счастливой с человеком, который оскорбляет, унижает, изменяет? Ответьте себе на этот вопрос. Да, он может вам обещать что угодно, но вряд ли сможет выполнить это, т.к. он к этому просто привык, зачем и во имя чего ему отказываться от этого? Некоторые женщины, страшась  осуждения окружающих, боясь остаться одной, ради детей терпят неподобающее обращение по отношению к себе, в результате проживают несчастную жизнь, делая несчастными и своих детей. Потом они говорят, что уже поздно что-то менять. Пока вы молоды, важно извлечь урок из этих отношений, понять, прежде чем выходить замуж нужно узнать человека получше (отношения на расстоянии этому не способствуют, в них вы можете составить свое мнение о человеке по его словам, но каждый пытается преподнести себя с лучшей стороны в начале отношений). Если вам интересно, прочьтите мою мини книгу «Агрессия в семейных отношениях» на моем личном сайте или статью с тем же названием на этом сайте -Агрессия в семейных отношениях. В любом случае выбор за вами. Если нужна моя поддержка, запишитесь на скайп консультацию.

С уважением, семейный психолог Волженина Лилия Михайловна, Новосибирск

Басов Дмитрий Александрович

Алина

Вообщем не знаю что делать.

В общем, что делать вы знаете.

Дмитрий Басов | Психолог | Смоленск