Непонимание и оскорбление со стороны мужа

Елена 07.12.2011

Здравствуйте. Мне 24 года. Мужу 25. Состоим в браке третий год. Есть ребенок, 1 год и 1 месяц. Мой муж практически идеальный отец и сеьянин... был.... До того момента, пока не устроился на вторую работу, когда дочери исполнилось полгода. И началась рутина. С ребенком он видится редко, а если и видится, то устраивается на диван и просто лежит. Или сматывается после работы, типа по своим делам. А приходит поздно вечером, когда она уже спит. Ребенок начинает с отчуждением относится к отцу. Его отношение ко мне изменилось в худшую сторону. Он стал относиться ко мне с пренебрежением. Например на мои попытки высказать свою точку зрения, он перебивает "Ну что ты можешь знать?!?" Постоянно психует и вспыливает без повода. Часто оскорбляет, пожет послать куда подальше. И это еще не все ситуации.

Может быть он считает, что я нигде не работаю, сижу клушей дома, и рассуждаю как клуша? А он один единственный кормилец и здравый человек, господин и повелитель?

Я вижу прекрасно, что работая на двух работах, он стал грубее и жестче. И это слишком сильно отражается на семье. Я понимаю, что он устал, что все его раздражает, но когда я пытаюсь начать на эту тему с ним разговор ( а я делала такие попытки не один раз), он перебивает меня, корчит презрительную мину " Опять ты ноооооешь...."

Если говорить с ним бессмысленно, тогда нужно что то сделать. Но что? Помогите пожалуйста!!!!

Не ныть! Определите что именно это значит и не делайте так. У вашего мужа налицо стресс и утомление. Дайте ему возможность отдохнуть не упрекая. Вероятно, он не передставляет как тяжело сидеть дома с ребенком, оставьте его дома с малышом на час, он поймет больше. Дайте емиу чувствовать себя героем, кормильцем. Хвалите его и благодарите за то, что добывает деньги. Вы можете, с другой стороны, сократить бюджет и освободить мужа от одной из работ. С другой стороны, этот напряг не вечный, через 2 года малыш может идти в детский сад, а вы на работу.