Помогите мне найти себя

Дарья 26.03.2014

Мне 25 лет есть маленький ребенок и муж, но с мужем я развилась из-за моего характера тяжелого. Вроде бы все ничего, но мне очень тяжело, потому что мне порой кажется что я ничего не умею и не могу, у меня нет интереса к какому либо занятию, мне ничего не интересно и ничего не хочется делать, просто пускаются руки. Я сменила много мест работы, потому что мне ничего не подходит. Но парой я готова горы свернуть, но нет возможности материальной и поддержки со стороны.

Здравствуйте, Дарья.

В данной ситуации можно наоборот начать с малого. Не горы воротить и сразу требовать "то самое, главное", а начать потихоньку к этому двигаться.

Начните с покупки хорошей книги по психологи. Благо, сейчас много доступной литературы  Это доступно и финансово, и физически, и Вы можете читать тогда, когда у Вас есть время и желание работать над своей проблемой.

Почему это может сработать? Потому что чтение тет-а-тет - это личное, человек искренен, ему не надо не перед кем себя раскрывать, во вторых, это медленный процесс и остается пространство для ответов.

Попробуйте. Вы ничего не потеряете, только обретете.

Любви.
Осинцева Анастасия, психолог, г. Обнинск

Здравствуйте.Дарья.ВЫ теряете любую работу.И семейную работу тоже потеряли.Наверное,у Вас каша в голове.Проще сказать-Вы ни с кем не уживаетесь.Значит,важно решать вопрос Вашей самооценки.Если она будет выше-Вы полюбите себя,и к миру станете добрее.Тогда и начнется все хорошее и успешное.Скачайте книгу Эллис.Гуманистическая психотерапия.Сделайте ее настольной.Если не поможет-то единственный путь-личная терапия.Выбирайте,в соответствии со своей мотивацией.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград