Помогите мне найти себя

лилия 10.03.2012

Здравствуйте алия мирхатовна!!! мне 32 года. работаю в торговле. знаете меня постаянно посещает страх перед будущим. т.к я 2 ды была замужем и попытала свое счатье в 3 раз. но и здесь меня ожидали сюрпризы судьбы, если сказать правильно. у меня постоянно депресии. есть причины этому, он у меня иногда употребляет наркотики где то 2-3 раза в месяц.болеет гип.с и теперь страх чтоб не заболеть еще чем нибудь. все это я приняла как испытание с выше. и поэтому когда вся правда выяснилось я все же решила остаться.его родители очень хорошие люди.и теперь я незнаю как мне быть. не хочется жить, но спасает мысль о сыне от первого брака. я сама не вела разгульную жизнь.может я сама что то не так делаю что у меня все получается на перекосяк. помогите пожалуйста мне. я верю что бог есть на свете и он нам поможет во всем. но иногда берут сомнения вверх. и еще я здавала анализы на гип. и вич в октябре были отрецательны.спасибо вам заранее!!! с уважением лиля

Саматова Алия Мирхатовна

Здравствуйте, Лилия!

Скажите, ради чего Вы остаетесь рядом с 3-им мужем? Из жалости? К нему или к его родителям, или ко всей его семье? Если Вы не вылезаете из депрессий, то скорее всего радостей в этом браке у Вас мало. Вы молоды, есть источник дохода, думаю, вполне достаточный, чтобы прокормить двоих (пусть не шикарно, но достаточно). Бог до сего момента уберег Вас от страшных болезней, Вы здоровы и пока не заразились. Вам не хочется жить... жить так, как Вы сейчас живете. Но подумайте, какой была бы Ваша жизнь, если бы все было совсем по-другому... Ведь стоит жить, если все иначе, не так ли?

Вы трижды были замужем. Значит, у Вас есть прекрасный опыт выходить из отношений и заводить новые. Сохранять третий брак имело бы смысл, если бы муж хотел лечиться. Но, как я понимаю, его все устраивает... А устраивает ли Вас ваш нынешний брак? Делает ли, дает ли муж Вам достаточно того, что Вам нужно, ради чего Вы бы сохранили брак?  И если бы Вы были свободны от своего чувства долга, жалости, ответственности.. и иных мыслей, ограничивающих Вашу свободу выбора - Вы бы остались?

А если Вы заразитесь и умрете, какой сложится жизнь Вашего сына? Вы нужны ему сейчас и еще будете нужны долгое-долгое время. У Вас есть ради кого жить и ради кого выбирать жизнь. Долго ли продлится жизнь Вашего нынешнего мужа при том образе жизни, который он ведет, и сколько Вам лет (шансов устроить свою жизнь заново) будет к тому времени?

Лилия, может Вы действительно что-то не то делаете или не так выбираете, но главное, о чем бы я Вас призвала задуматься - это забота о себе и своем будущем. В той круговерти забот и неприятностей, в которых Вы оказались, надо отыскать ресурсы для души, что-то, что Вас радует и приносит удовольствие. Ребенок, подруги, увлечение (цветы, сад, рукоделие, приготовление пищи, чтение, кино....), разговоры по душам с человеком, которому доверяете - что угодно, но обязательно приносящее удовлетворение (пусть не большое). Старайтесь радовать себя, разрешите себе насладиться да хоть рассветом. Душа должна испытывать чувства радости, пусть даже от мелочей. Разрешите ей это, подарите ей это. Ведь когда душа истощена, человек может не замечать очевидных вещей и путается при принятии решений.

Берегите себя! Радуйте себя! Восстанавите себя! И принимайте дальнейшие решения.

С уважением, Алия.