Почему он так со мной поступил?

Анастасия 26.03.2014

Здрастуйте. меня зовут Анастасия. У меня ситуация непонятная вышла. Ну расскажу по-порядку , познакомились мы с парнем, начали встречаться, все было хорошо, ну в прочем так всегда в начале отношений. Но тут ему не понравилось что-то и он решил расстаться , я убивалась, плакала , пыталась с ним говорить, но он не хотел. Потом он почему-то решил вернутся ко мне , я приняла, но спустя время ему опять захотелось уйти, сказал что не нагулялся еще... Ну я опять в слезы , но доставать его не стала.Потом так получилось что начали мы общаться в соц.сети вконтакте. Он писал что у него полно девушек ( что как позже оказалось правдой не являлось ) , так вот я как-то собралась к подруге в гости ( и конечно очень хотела его увидеть) ( подруга живет с ним в одном поселке) ) , сказала ему , и меня его реакция шокировала , предлагал встретиться, меня встретить и т.д. ) потом звонил мне в тот день , чтобы договориться встретиться) ну мы встретились и погуляли с ним. потом в вк писал долго чтобы почаще приезжала и что помериться хочет. я не возражала, но потом начались у него проблемы, и мы на время перестали общаться. летом же он меня звал со своими родителями на море, сказал не долго думать, и потом исчез . позже появился и написал что у него девушка есть ,... я пожелала счастья и все , больше я ему ни слова сама не писала. он периодически писал сам, спрашивал как мои дела. И тут в один прекрасный момент он мне пишет и спрашивает про парня ( есть ли у меня парень, я ему пишу нет. он через несколько дней пишет снова: привет . скажи честно у тебя парень есть? я пишу ему вопрос : почему тебя это так интересует, а он пишет : просто скажи да или нет. Я написала что нет. он пишет : есть у тебя парень , я все про тебя узнал. ты же у нас теперь счастливая ну-ну. я же опять написала что нет у меня парня.) ( я просто в вк написала в статусе : счастлива, а сп поставила: влюблена). потом мне пишет его девушка, говорит чтобы я не лезла в их семью и что он плохо обо мне думает я его достала, и что я веду себя как девочка легкого поведения, и что про переписку знает. Говорит ему кто-то сказал что у меня есть парень и он решил наверняка узнать. и если бы у меня парень был , то он порадовался бы что я его не буду задалбывать. я сидела в шоке... маме моей написала что они живут вместе и что скоро свадьба. ну я послушала и все ... я не трогала их , молча страдала, потом питалась построить отношения с другими парнями , но без результатов, меня в прямом смысле от них тошнило, я приходила злая со встреч , пыталась сбежать от них и т.д. . в итоге я перестала пытаться. и вот совсем недавно, месяц где-то назад пишет мне типо хочет меня вернуть, думал обо мне , любит , что не обидит больше , не бросит. ну я согласилась. все началось отлично, он писал мне что любит , звонил , скучал, говорил что таких как я не бросают. и вот я узнаю причину расставания с его бывшей: она забеременела , и трепала ему нервы, требовала что-то купить , а если ей говоришь нет , то в слезы, устраивала сцены по -разным поводам. и в итоге он не выдержал. она как он узнал была замужем, 3 дня с мужем пожила и выгнала его, и парней у нее много было , узнал что курит, хотя она скрывала от него это. потом она постоянно писала маты его маме , говорила что он тварь и подонок, меня материла, смерти мне пожелала и чтобы в аду горела , что я тварь. он мне все время говорил что ее беременность лишняя, что он не хочет к ней возвращаться... мне в это время он предлагал к себе приезжать, познакомил с родителями , с моими познакомился, подарил мне кольцо, сказал чтобы я переезжала к ним после школы. что все у нас будет хорошо, и что на свадьбе петь еще нашей буду . я у него проводила выходные, он заботился обо мне , делал чай , кушать заставлял, чтобы спину держала ровно, мы смотрели вместе фильмы. и все было хорошо. и тут появляется его эта бывшая и говорит тип не хочет сама растить ребенка и что берет свои слова обратно. его настроение резко поменялось, и он не знает что ему делать. я спросила: ты хочешь к ней вернуться? он пишет нет. я спрашиваю ты любишь ее: он пишет причем здесь любовь, просто я наделал глупостей и сам их решу. попросил дать ему время на следующий день он удалил меня с друзей и написал что на время, я заметила что друзей у него не поменьшало и что он добавил бывшую. я у него спрашиваю : ты решил к ней вернуться? он пишет : извини, да, я не могу жить с камнем на душе. я спрашиваю: любишь ее? он: при чем тут это, ребенок мой и прочерк отцовства мне не нужен. и потом пишет типо я понял что семя должна быть цельной. и потом фраза меня убила: спасибо что помогла снять стресс. сейчас он ограничил от меня доступ в вк . а я не понимаю почему так резко все изменилось ( мне уже говорили типо его приворожили) , я его люблю и переживаю что с ним. я буду рада если он счастлив. но почему так все случилось не понимаю. если он хотел снять стресс , то почему именно я? у него много друзей в вк ( меня в них тогда не было и номер он мой удалил). мог выбрать любую. зачем все это было( знакомство с родителями , забота, кольцо, планы на будущее) ? неужели и правда все игра? ( мне подруга говорит , типо она им манипулирует. она когда начала с ним встречаться узнала что я когда-то с ним встречалась , узнала мой домашний адрес, где работают мои родители и вообще проявляла большой интерес ко мне.) . помогите мне разобраться(((

Овсяник Людмила Михайловна

...спасибо что помогла снять стресс...

Загляните СЮДА

...помогите мне разобраться...

См ЗДЕСЬ

Здравствуйте, Анастасия!

Очень много информационного мусора - социальные сети, смс-ки, сплетни подружек. Очень мало Ваших настоящих переживаний и эмоций - все как-то опосредованно и много случайностей - повторюсь, от такого вот виртуального общения:((.

Ясно следующее:

- дети - не повод разрушать отношения, и чувство долга к ним не должно мешать счастью двоих;

- "приворот" - самый простой способ объяснить необъяснимое и понять непонятное, а заодно и снять с себя ответственность;

- поддается манипуляциям тот, который не умеет им противостоять, но - только если не хочет обучаться противоположному;

- разобраться во всем происходящем можно (см. выше), но лишь при условии желания человека - поэтому приход на консультацию вдвоем является единственным условием попытки разобраться в происходящем.

Максим Реуцкий, психолог, к.психол.н., Днепропетровск

Анастасия, здравствуйте,

Ваш вопрос увидела только сейчас, т.к. на сайте недавно.

Вряд ли это была игра, раз Вы знакомились с родителями и были теплые отношения. Просто пока Вы их строили, Ваш молодой человек узнал о том, что он станет отцом. Для него, видимо, было важно, чтобы ребенок не рос без отца, как он сказал: "прочерк в отцовстве ему не нужен".

Поэтому он принял решение прекратить отношения с Вами. Сумеет ли он остаться в тех отношениях - вопрос другой, ведь там девушка достаточного сложного характера.

Делать Вам больно он не хотел. Вы же сами видели, как все шло и почему он прекратил отношения.

Ваш же вопрос - почему именно я -  причиняет Вам боль. У него было много друзей,  а выбрал именно Вас. Значит, с Вами ему было лучше всего. Запишите это себе в плюс! Проговорите сама с собой Ваши положительные качества. Прдумайте, есть ли Вам за что упрекнуть себя в тех отношениях? Если да, то сделайте выводы из своих ошибок. Расцените ситуацию как возможность поразмыслить над собой.

Если же нет (а, по-моему, Вы вели себя очень достойно), то пусть осознание того, что Вы не унижались, никого не настраивали против другого, поможет Вам пережить расставание.

Пусть Ваши достоинства придадут Вам сил.

Всего Вам доброго.
Людмила Василевская, психолог-консультант.