Все дело в моем окружении?

Алина 15.03.2014

Здравствуйте. такая проблема: мне всего 20 лет, а я уже несколько раз сталкивалась с ложью, изменой и предательством. Почему многие люди, меня окружающие мне врут? Все дело в моем окружении? или дело во мне самой? Несколько дней назад познакомилась с парнем, он практически идеальный и я ему вроде понравилась, но сегодня узнала, что он женат. и это не в первый раз случается со мной. что мне делать? помогите(((

Здравствуйте, Алина! Дело не в том, что с Вами что-то не так, просто Вы по каким-то бессознательным причинам выбираете таких людей. Бывает так, что складывается определённая бессознательная установка (от родителей, из опыта), в Вашем случае , что все люди лгут и предают, и, чтобы не возникало внутреннего конфликта, когда встречается честный преданный, мы его как-бы исключаем, а выбираем того, кто этой установке соответствует. И тогда мы говорим "ну вот же, и этот обманул"

Возможен другой вариант, что Вам для чего-то (опять же бессознательно) нужно чувствовать себя обманутой. Можно предложить еще ряд причин такой жизненной ситуации, это надо искать с психологом.

Вывод - с Вами все в порядке, просто нужно найти внутренние причины с психологом, и Вы начнете встречать правдивых и преданных людей.

С уважением,Грандилевская Анна Борисовна, психолог Санкт-Петербург

ЗДравствуйте,Алина.Скорее всего,Вы обладаете свойством выбирать ненадежных мужчин.Чтобы понять как это происходит-нужна консультационная работа.В конце концов,пусть будет даже так.Но,в течение ,например,двух недель важно уже все знать о человеке.Тогда легко от него уйти ,не успев влюбиться.А определять его можно по его отношеню к Вам.Важно остро чувствовать фальш с его стороны.Тогда Вы разберетесь-хороший человек или эгоист.Вам,желательно,в этом вопросе попросить конкретной помощи психолога.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград