Что мне делать в моих отношениях?

Виктория 11.01.2016

Здравствуйте. Меня зовут Виктория, мне 18 лет. Я учусь в колледже на 3 курсе. У меня есть молодой человек с которым мы вместе уже 2 года. У нас очень сложные и тяжёлые отношения и я не знаю, что с этим делать. Мы оскорбляем друг друга, бывает , что он поднимает на меня руку и бывает это часто, но расстаться с ним не могу. Знаю, что он меня любит и я его люблю. Когда мы только начали встречаться, я уехала отдыхать на море и получилось так, что как приехала узнала, что он мне изменил, но я его простила. Сейчас почему то начала сама гулять, общаюсь с другими мальчиками, гуляю. Недавно когда мы расстались , я позвонила своему бывшему парню и мы с ним целовались, поехали к нему, но полового акта у нас с ним не было. Потом помирилась опять с парнем, но не рассказала ему. Он боксёр и занимается боксом уже 14 лет, я боюсь ему что то рассказать , да и сама не хочу. Постоянно думаю, что надо расставаться, но не могу и думаю, что отношения испортила я, прям эта мысль меня съедает изнутри, что я так поступаю и что отношения уже хорошие не вернуть. Не знаю, что мне делать? Помогите

Здравствуйте, Виктория!

Мой Вам совет - найдите в себе силы прекратить эти отношения, не тратьте свою драгоценную молодость на них. Если Ваш парень поднимает уже на Вас руку, то чего Вы ждете дальше?

думаю, что отношения испортила я, прям эта мысль меня съедает изнутри, что я так поступаю и что отношения уже хорошие не вернуть

Виктория, отношения строят оба партнера, и несут ответственность за то, что получилось, оба в равной степени. Поэтому, не нагружайте себя виной за все произошедшее, а лучше поблагодарите своего парня за все, что было у Вас хорошего, и отпустите. Дайте себе и ему возможность быть счастливыми, но в других парах. Поймите, что сделано - то сделано. Пусть это будет Вашим опытом, который не позволит испортить новые отношения.

И еще. Учитесь любить и ценить себя. Тогда Вы обретете партнера, который будет Вас любить и ценить.

Всего Вам доброго!

Перфильева Инна Юрьевна, психолог в Ростове на Дону

Трофимова Юлия Александровна

Виктория, здравствуйте.

Виктория

У нас очень сложные и тяжёлые отношения

Виктория

мы вместе уже 2 года.

Вы встречаетесь с молодым человеком с 16 лет, и отношения характеризуете как "сложные и тяжелые". Оскорбления, побои - это то, что составляет эти отношения. Такими ли Вы хотите их видеть? Что радостного, доброго, светлого они Вам несут?

Виктория

Знаю, что он меня любит и я его люблю

Очень важный вопрос как именно Вы это "знаете"? По каким признакам обпределяете любовь? Что такое любовь для Вас? Нередко бывает, что еще из детства, из родительской семьи закладывается ложное представление о том, какими должны быть отношения, как выглядят и проявляются взаимные чувства.  Когда Вы пишете

Виктория

расстаться с ним не могу.

что за этими словами? Не можете - потому что боитесь новых побоев? потому что такой Вам представляется "правильная" любовь? потому что страшно остаться одной?

Все эти вопросы можно прояснить на личной консультации со специалистом. Виктория, если действительно захотите разобраться - обращайтесь, можно работать по скайпу. Моя коллега абсолютно права - Ваш молодой человек не начнет вести себя по другому, не тешьте себя такой иллюзией! В своих размышлениях о будущем учитывайте этот факт.

Желаю Вам ясности  и верных решений.

Трофимова Юлия, психолог г. Электросталь,консультирование по skype