Все дело в нас?

Виктория 23.09.2013

Мне 21,моему молодому человеку 27.

Мы коллеги и как-то сразу понравились друг другу и стали встречаться.

Все было вполне неплохо,поскольку я училась,мы проводили вместе практически все время,которое было свободно от моей учебы. Я была на 7ом небе от счастья.

Новый год мы провели за границей.

Когда вернулись,у меня была сессия и мы не могли часто видеться.потом у меня был довольно сложный период и он перестал меня поддерживать.когда я вывела его на разговор - он сказал,что "тяга пропала".

Мы расстались.

2 недели мы не общались.потом он начал мне писать,очень просил принять его обратно,говорил что это огромная ошибка.

Я простила.

Мы сошлись и все началось с новой силой.отношения словно перезагрузились.

Недавно мы летали отдыхать и все было отлично.

Но в последнее время что-то пошло не так.

Мы не можем проводить время наедине,тк живем оба с родителями.

Когда он у меня и мои родители дома,он не знает куда себя деть и в конце концов уезжает домой.

Если выходные мы не вместе,то мы не созваниваемся.

И сейчас все ограничивается тем,что мы видимся только на работе и на этом все.

Значит ли это,что отношениям пришел конец?

Ведь только недавно мы строили планы на будущее..на весну планировали помолвку и жить вместе.

Я себе места не нахожу.он всегда был неэмоциональный.близости тоже давно не было.

Неужели у него снова "тяга пропала" и он меня разлюбил?

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Виктория! влюбленность ("тяга") проходит и ЭТО НОРМАЛЬНО, НО что-то приходит взамен неё - уважние к партнеру, интерес к нему, любовь и т.д. может ли сам молодой человек быть ответственным за СВОИ чувства, может ли любить БОЛЕЕ зрелой любовь, нежели просто влюбленностью в партнера! ведь семья, отношения и брак - ЭТО длительный процесс, и влюбленность будет иногда вновь возникать, НО чаще НЕТ - будет что-то другое! а готов ли ОН к этому? если уже после первой волны влюбленности и когда она прошла он НЕ смог удержать в себе новые чувства, осознать их и вообще были ли они - а предпочел уйти! тогда чего ожидать дальше? очередной волны - что и происходит в Ваших отношениях! поговорите с ним,а  не стройте догадки - что он испытывает, готов ли к серьезным отношениям, к совместной жизни? услышьте его - если у него очередная волна - то принимайте решение для себя - ОН ТАК и будет ЖДАТЬ этих ВОЛН - уходить и возвращаться, первый опыт ему что-то дал? что ОН осознал? а если Вы будете постянно его принимать - то он поймет только одно, что ВЫ эти его волны принимаете! а ВЫ ПРИНИМАЕТЕ??? если НЕТ - тогда НЕ стоит заново все проходить!

Богачева Антонина Владимировна

Виктория, здравствуйте! К сожалению, совместная жизнь, семья строятся не только на тяге друг к другу, а еще на многом другом. Не сводите любовь только к этому. Отношения требуют того, чтобы в них вкладывались, прилагали усилия. Если ваш мужчина все пускает на самотек, то спросите себя, готовы ли вы жит с человеком, отношение которого к вам зависит от его настроения или гормонов или погоды? Я не думаю, что такая нестабильность устроила бы вас.

Решите для себя, чего вы хотите от отношения (совместного времяпрепровождения, секса, брака, семьи, рождения детей или чего-то еще) и поднимите этот вопрос с ним - а чего хочет он? Если ваши планы и желания совпадут - подумайте, что мешает вам их осуществить и как вы вместе можете справиться с трудностями.

Богачева Антонина Владимировна, психолог-консультант Москва