Как научиться вести себя в семье мужа?

юлия 15.03.2014

Подскажите пожалуйста как быть в такой ситуации,три года назад встретила парня,через год начали жить в месте,у его родителей,его старший брат живет отдельно с женой и ребенком с самого начала было все не плохо,к моему ребенку относились не плохо,ребенок мой от другого мужчины,но потом жена брата моего парня начала все время командовать,как себя вести,что делать моему ребенку,я терпела молчала,но однажды я пришла с работы свекровь будущая с невесткой были одни дома,я пришла на кухню попить с ними чай пообщаться они развернулись и ушли в зал,я не оборотила невнимания,стала убирать в доме и услышала как они обзывают моего ребенка и выгнали его из комнаты,с этого дня все и началось,когда приходят его брат с женой всячески пытаются обидеть моего детя,когда их нет то свекровь хорошо относиться к моему ребенку,покупает всякие сладости,кормит с ложки,но когда невестка на порог то свекровь снимает маску,то прогонит моего ребенка,ну конечно она думает что я не чего не слышу,то купит сок только родному внуку,а моему говорит что нет не чего и т,д,мы с парнем решили пожениться но вот идти на квартиру он не хочет,говорит все наладиться,что мне делать,выходить замуж и как же мне научиться общаться с такими людьми...

Овсяник Людмила Михайловна

Учитесь говорить НЕТ, Юлия. И стремитесь жить отдельно с мужем и ребенком

Как общаться невестке со свекровью - см здесь:

http://www.b17.ru/article/6771/

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск