Как вести разговор с любимым?

Янина 13.03.2014

Здравствуйте. Мне 18 лет, встречаемся с парнем больше чем пол года. Моя проблема заключается в том, что я не знаю о чем поговорить с молодым человеком. Иногда придумываю темы заранее, но это ведь искусственный разговор получается, не от души. Хочу быть открытой и искренней, но во время общения я нередко напряжена и думаю, что бы сейчас рассказать, а в голову ничего не приходит. Я интроверт, а он экстраверт. Как-то он мне сказал, что я мало общаюсь/разговариваю. Я это и сама знаю, и хочу побороть свой страх и замкнутость. Читаю книги, учусь в университете, я не сказала бы, что я глупая, и мне нечего сказать из-за не знания, я просто стесняюсь что ли говорить...

Как мне раскрепоститься в общении, стать более открытой и искренней, не смотря на то что я интроверт?

Болдеева Наталия Анатольевна

Здравствуйте Янина. Вы очень требовательны к себе. Как мне представляется Вы всегда стремитесь к идеалу, и оказаться в глупом положении для Вас вообще не представляется возможным. С такими к себе требованиями действительно очень сложно заводить какой-либо разговор, т.к. всегда велик шанс оказаться в провале. Вы встречаетесь с молодым человеком уже больше чем пол года и можно сделать вывод, что явно нравитесь ему.

В других людях нас привлекает индивидуальность, мы все очень разные и для того чтобы быть раскрепощенной нужно разрешить себе просто быть собой. Да иногда сказавшей что-то не к месту, иногда не в тему пошутившей, иногда слишком серьёзной или легкомысленной, а в другой день удивившей своими знаниями. Благодаря этому и складывается неповторимая личность, тем более юной девушке все позволительно.

Говорите в первую очередь о том что интересно Вам, а если не чего сказать, так и скажите о том что сейчас творится в Вашей головке: "Нет мыслей, когда ты рядом"))).

Если бы мы все всегда говорили только на интересные темы, правильно подобранные в нужный момент, мы были бы одинаковыми, а это уже скучно.

Болдеева Наталия Анатольевна, психолог г. Воронеж