Как вести себя с любимым парнем?

Екатерина 16.07.2014

Здраствуйте! Меня зовут Екатерина,мне 18 . С моим молодым человеком встречаемся почти полтора года(ему 21 год),любим друг друга,бывают ситуации что он меня доводит и я хочу расстаться,но не могу,потому что люблю его. Часто грубит,потому что устает,а не давно нашла у него насвай,и он признался что месяц назад(после нашей последней ссоры)он начал это принимать,потому что переживал из-за ссоры,как только я это узнала у меня душа в пятки ушла,не сплю ночами,аппетита нет,сильно переживаю не за то что ссоримся,а за то что он принимает,пообещал бросить в ближайший месяц,но если он этого не сделает,как мне быть?у меня постоянные слезы когда я об этом думаю,стоит ли мне с ним встречаться?Очень нужна помощь.Заранее спасибо за ответ.

Здравствуйте, Екатерина!

Я вижу у Вас большое чувство вины за то, что случилось. Не принимайте, пожалуйста, эту ситуацию на свой счет. Вы ему эту гадость не предлагали, ведь правда? Он сам принял решение принимать это. А Вас использовал просто как оправдание своего поступка. Это говорит о том, что он не берет ответственность за то, что он делает. Так зачем Вам брать чужую ответственность? Поймите, это его жизнь, и только он принимает решения, как поступать в той или иной ситуации. Если у него не получится самостоятельно бросить, предложите ему обратиться в Центр, где ему помогут избавиться от этой пагубной привычки. Если он еще не втянулся как следует, шансы на излечение очень велики. Вы можете поддержитват его морально, но, еще раз повторяю, не берите ответственность за его жизнь на себя. Запомните, Вы ни в чем не виноваты.

Всего Вам доброго!

Перфильева Инна Юрьевна, психолог в Ростове на Дону