Как вести себя с любимым?

Татьяна 12.02.2013

Здравствуйте!Меня зовут Татьяна, 1.5. года встречаюсь с молодым человеком, он ушел в армию 3 месяца назад, 4-й пошел, звонит редко, т.к. возможности там не так много это сделать, и с каждым его звонком он все грубее и грубее разговаривает со мной, я не знаю как вести себя, я понимаю что он там устает, ему сложно привыкнуть к такой перемене обстановки, ну я ни при чем, и я вроде пытаюсь все время его оправдать, не брать все на свой счет, но все таки не понимаю такого отношения к себе, стал кричать, раздражительно очень отвечать, мне обидно от этого, я плачу, попыталась сказать ему тоже в грубой форме в последнем разговоре что со мной не стоит общаться в такой форме, на что он ответил что ему пора идти, и больше так и не позвонил. Подскажите пожалуйста, быть может это просто у него акклиматизация, и ему сложно с этим справится и мне стоит просто терпеливо ждать и терпеть, или он просто стал отвыкать от меня, охладевать, и поэтому так разговаривает со мной, потому что не боится потерять. Мне настолько тяжело, от того что я не могу понять, что постоянно нахожусь в подвешенном состоянии, вечно в надумываниях, помогите разобраться.Очень надеюсь на ваш совет. С уважением, Татьяна.

Здравствуйте, Татьяна! Проблема в том, что когда у близкого человека меняется отношение к нам, каждый из нас начинает принимать это на свой счет и искать причины: что я сделала не так, что сказала не так, чем разозлила, возможно, он ко мне охладел... Но часто оказывается, что это с ним происходят внутренние изменения, и он начинает по-другому общаться. Я думаю, здесь та же проблема: армия ведь не курорт, и скорее всего, эти перемены в отношении к вам связаны с переменами в нем самом. Другой вопрос, готовы ли вы терпеть такое отношение к себе, понятно, что вам тоже непросто. Возможно, вы оба не понимаете пока, как должны теперь относиться друг к другу, может быть, стоит не по телефону, а в письме написать о своей растерянности, не понимании, что происходит в ваших отношениях, чего он хочет, а заодно и рассказать о том, чего хотите вы. Учиться договариваться очень важно в партнерских отношениях, вот и начинайте это делать прямо сейчас! С уважением. Юлия