Как уговорить родителей бросить гимнастику?

Diana 13.03.2014

Вот незнаю как уговорить родителей бросить гимнастку???Просто не охото вставать рано утром, с 8 утро до 12 да потом еще и в школу.Да и в школе из за этих соревнований отценки плохими становятся.Родителей как только не уговаривала и говорила что буду хорошисткой если брошу и помогать дома буду.Но все равно не отпускают.Помогите пожайлуста у меня трудные родители

Здравствуйте Диана, вы не написали сколько вам  лет и как давно вы занимаетесь гимнастикой.

Судя по вашим словам, можно сделать вывод ,что гимнастика была не вашим выбором,а желанием ваших родителей и для вас это скорее не удовольствие,а какое то мучение.

Если настолько для вас  гимнастика  трудное занятие, то думаю она вам вряд ли пойдет на пользу. С другой стороны,ваш довод (Просто не охото вставать рано утром, с 8 утро до 12 да), вы как то ленитесь вообще чем то заниматься. Лень -такое качество,которое очень быстро начинает управлять человеком, и не в лучшую сторону.

Вот и подумайте, чем вы будете заниматься,если бросите гимнастику? Если ответ - ничем,кроме учебы, думаю вам станет немного скучно жить в таком режиме как дом-школа-дом.

Попробуйте найти какую то альтернативу занятию гимнастикой и скажите об этом своим родителям. Убедите их в том,что выбранным вами занятием вы будете заниматься достаточно серьезно и результативно. Возможно вас услышат. Всего хорошего.

Бекежанова Ботагоз Искракызы, психолог Астаны

Диана, здравствуй!

Любым видом деятельности, если стремится заниматься профессионально, будет сложно.

Чтобы дать тебе совет, важно знать: кем ты в будущем предполагаешь быть и совпадает ли твое желание с мнением родителей.

Предположим, они хотят (и ты, соответственно), чтобы ты стала экономистом. Соответственно, особое внимание нужно уделять точным наукам.

Тогда и объясни им, что у тебя не хватает времени на то, чтобы полноценно заниматься уроками. А это может очень серьезно сказаться на качестве твоих знаний, а так же на результатах ЕНТ и последующем поступлении.

Это, как вариант....

Не исключено, что обсудить этот вопрос ты можешь вместе с родителями, если лично обратитесь.

Удачи тебе!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана