Не могу найти свое место в жизни

Евгения 12.03.2014

Здравствуйте,мне 18 (неполных)лет,пережила предательство со стороны единственной подруги 2 года назад,проиграла в драке тоже 2 года назад,стала одиночкой зла на всех окружающих,накручиваю себя всякой ерундой,перепад настроения резкий из-за пустяков сразу в слезы аж ком в горле встает,люблю мечтать,но никак не могу воплотить все в реальность каждый день не живу а выживаю,я думаю что не найду больше друзей сейчас сама по себе,мне даже своя внешность перестает нравиться .А я хочу что стать лучше своих недругов найти свое место в жизни изменить себя стать ХРАБРЕЙ,пожалуйста помогите мне))))

Здравствуйте, Евгения.

Получив негативный болезненный опыт Вы закрылись. Злость, слезы, перепады настроения - от страха снова испытать боль. Но закрываясь от "негативного" опыта, Вы и не позволяете случиться чему-то более позитивному, приятному, радостному, не позволяете осуществиться своим мечтам.

Евгения, для чего вам нужно быть "ХРАБРЕЙ"? Вы выбираете путь "выживания", "одиночества", "зла", мир где есть "недруги", которых надо побеждать? Об этом ли Вы любите мечтать? Куда Вас приведет этот путь? К одиночеству, злости и войнам. Это будет бесконечно - враги всегда найдутся.

Чтобы найти друзей, надо самой быть дружественной, открытой, тогда и другие повернутся к тебе той же стороной. Пока ты "бука", весь мир тебе ответит тем же. "Бука" притянет "бук".

Женя, сделай для себя выбор: "жить" или "выживать". Мир один и тот же, он дает все возможности, но способ проживания - созидательный или разрушительный - мы выбираем сами.

"Жить" - это творчество, дружелюбность, открытость для любого опыта, это рост личностный и духовный...Здесь свою энергию ты тратишь не на то, чтоб стать лучше других, а на раскрытие самого себя, своих способностей, талантов, на реализацию своих "мечт"... :-)

В этом тебе может помочь психолог. Так бужет быстрее и легче.

Удачи!

Ким Светлана Николаевна, психолог Шымкент