Расстались с парнем

Ника 12.03.2014

Здравствуйте!У меня такая история,я очень долго добивалась парня одного,мы оба друг другу нравились но у него была девушка.У них уже ничего не ладилось ,сначала когда я ему предложила отношения он сказал что боится новых отношений что они не всегда могут закончиться хорошо.Но в конечном итоге он расстался с ней,сказал что берет свои слова обратно и мы начали встречаться..все было замечательно,он сказал что любит меня,дарил подарки,свидания и т.д ...его поведение и отношение ко мне было замечательным но мы провстречались с ним 1,5 месяца,последнее свидание хорошо закончилось,я ничего не заподозрила в его отношении ко мне,все было как всегда но потом он вечером уже не позвонил мне в этот же день и пропал на 2 дня, игнорировал меня не брал трубку не отвечал на смс,и в итоге когда я пришла в школу на 3 день ,утром он сказал что хочет поговорить и сказал мне что он больше не ощущает ко мне тех чувств которые чувствовал раньше. Сказал что сначала думал что это любовь была ,но видимо ошибся...это была влюбленность..я не могу понять почему все так резко случилось ,как можно так быстро принять решение...даже если это была просто влюбленность,его отношение ко мне было черезчур хорошим,неужели это просто влюбленность была..подскажите что мне делать...не могу понять причины расставания .Возможно он долго думал любит ли он меня и потом понял но по его поведению это совершенно не было заметно..

Здравствуйте, Ника

Я понимаю, насколько вам грустно. Понимание, взаимопонимание, возможность доверять - одни из важных составных частей близких отношений.

Полтора месяца отношений, до этого - время в течение которого вы стремились их создать и развивать - все это, конечно, отражает вашу целеустремленность и желание близких, отношений, наполненных любовью.

И, когда парень вот так необычно "пропадает" на несколько дней, а потом говорит о том, что "влюбленность" не то, что "любовь" и что это не те чувства, что ошибся - это грустно и больно.

Однако, такое может быть. Парень действительно может так думать и чувствать. Но как и что происходило на самом деле - этого я не знаю. Могут ли быть какие-то другие причины - можно было бы понять только если знать чуть больше о том, как развивались ваши с ним отношения, чем они были наполнены. Если знать, как и почему прервались предидущие отношения парня.

Что же касается соотвествия поведения - оно и правда, обычно соответствует. Но есть ведь еще момент вашего восприятия. И, опираясь на ваше желание этих отношений, на ваши чувства, можно предположить, что вы могли замечать далеко не все. Чувства помогают нам строить отношения. Но иногда чувства могут настолько захватывать, что мы перестаем обращать внимание на сигналы, которые нам неприятны или нежелательны.

Завершая свои рассуждения, еще раз отмечу - расставаться грустно. Порой до слез. И в этом может проявляться много неясного и непонятного. Возникают вопросы: "что делать". И мне представляется, что в такие моменты важно понять свои чувства, понять как и что происходило в отношениях. Что именно вы делали, на что обращали или не обращали внимание. Постараться разобраться с тем, что желаемые отношения не всегда являются теми, которые будут лучшими или такими, которые защищены от возможности прекращения. Человек строит отношения и познает себя в этих отношениях. В том числе - в моменты расставания.

В такие моменты может быть полезной поддержка тех, кого вы любите, кому доверяете. Кто сможет выслушать вас, ваши слова о ваших чувствах, отношениях и расставании. И не будет своими советами мешать вам делать свои собственные выводы.