Побочные действия от рексетина

Светлана 22.02.2014

Здравствуйте! Помогите! От тревожно депрессивного расстройства врач назначил мексидол грандаксин и рексетин. Сначало боялась принимать все вместе , начала с мексидола, потом рексетина 2 р/д, потом подключила рексетин: сначало 1/4-4 дня,1/2-4дня и вот приняла таблетку!!!! И стало хуже!!! На работе весь день хотелось спать, вышла с работы совсем худо, хотя был вечер, а приняла с утра! Туманность в голове, неприятное ощущение, как головокружение, расслабление, сонливость, тяжелая голова, паническая атака, вот проснулась ночью, тревожность , страх И так далее . Но!!! То отпускает негадолго, то опять волной этой накрывает, беспокоит именно в голове какой то типа мондраж, головокружение что ли...не пойму ...Помогите!!! Что делать? Принять сегодня опять целую табл или снижать?? Или к врачу бежать , терпеть неделю такое состояние неприятное какое то не могу!!!! Врач не берет трубку!!!Очень жду ответа!!!

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Светлана! психолог НЕ врач, и поэтому не имеет никакого ни права, ни компетентности что-то Вам рекомендовать! Ваше состояние нуждается в медикаментозной коррекции - конечно, побочные явления бывают, НО - для того, чтобы подобрать ту схему, которая подойдет Вам, нужно держать связь с Вашим врачом. Принимать препараты по схеме, а не самостоятельно варьировать дизировки - лучше себе Вы НЕ делаете и НЕ даете возможности врачу оценить то, что на самом деле происходит с Вами. В лечении важна последовательность и комплаентность!

Светлана, если Вам будет нужна будет консультация врача-психиатра - можете обращаться ко мне - смогу дать Вам координаты, чтобы Вы могли с ним связаться (по почте, например.)

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва

Голощапов Андрей Викторович

По поводу таблеток - консультироваться надо только с врачом. Если этот не берет трубку - запишитесь к другому.

Я вам просто сказать хотел, что от тревожно-депрессивного состояния одними таблетками вылечиться невозможно. Вам стоит обратиться к специалисту, который владеет методом ДПДГ и имеет опыт с подобными проблемами.

Голощапов Андрей Викторович, психолог Саратов