Люблю, или просто побочные действия?

Марина 13.12.2017

Мне 17 лет, моему парню 18, встречаемся год, полгода мы живём половой жизнью. 3 месяца назад я начала принимать противозачаточные таблетки гормональные. На 2 месяца у меня редко начались перепады настроения, я начала сомневаться в чувствах к моему партнёру, у меня часто возникает апатия. На сколько я знаю, побочные действия этих таблеток: возникает депрессия, снижение либидо. У нас до этого всегда все было хорошо, мне всегда было с ним спокойно, а это резко начались сомнения. Я очень хочу знать, это просто побочные действия и это пройдёт скоро или я действительно разлюбила его. У меня постоянно меняются мысли, то люблю, то не люблю, хочу с другими начать общаться, но я чувствую, что это будет не то. Помогите пожалуйста

Здравствуйте, Марина! В основе прочных отношений всегда лежит любовь, а не страсть. Сексуальные отношения, не имеют никакого отношения к высокому чувству любви. Разница большая, между сексуальным влечением и любовью, страстью и влюблённостью. Можно сказать, что чем быстрее вспыхивает любовь и чем раньше переходит на этап сексуальных отношений , тем больше шансов оказаться недолговечной страстью. Доверяйте себе, и своей интуиции. Чтобы разобраться в вашей ситуации, обратитесь лучше за помощью к психологу. С наилучшими пожеланиями, любви и удачи!

Хабдуллина Сандугаш Жумагазиновна, психолог в Алматы