Молодой человек лжет

Алёна 08.01.2011

Мы с моим молодым человеком не так уж и много!Я очень хотела чтобы наши отношения были построены на доверии он согласился и что то рассказывает , но из некоторых источников я узнала что мч не говорит мне правду на задаваемые мною вопросы.Я хочу ему верить , но не могу и мучаюсь из-за этого.Помогите пожалуйста я не знаю как с этим жить.Хочется и все высказать ему но к хорошему это не приведет , но и терять его я не хочу.(

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Алёна! Похоже, что доверия между Вами не хватает - Вы хотите верить ему, но при этом слушаете окружающих - они то откуда знают правду за него? и скорее для начала - не стоит выносить отношения во вне - это никогда не способствует укреплению отношений! второе- действительно озвучивать все что Вы чувствуете нужно и кто сказал, что от этого Вы его потеряете? только тогда он получит возможность услышать Вас, Ваши страхи, опасения и если отношения серьезные Вы вместе сможете все решать - а не бояться услышать правду - иначе и отношений нет! Но вопрос в том, что можно открываться и строить доверительные отношения конструктивно! - говорить, что чувствуете Вы (НЕ обвинять и критиковать!), учиться говорить свои ожидания - в целом это нужно разбирать на конткретных примерах и конкретных ситуаций - так как нет общих правил посроения - все люди разные и чувства разные, да и ситуации тоже! Алёна - если Вы решитесь узнать какие есть приемы построение отркытого диалога (что только поможет Вам обоим начать слышать друг друга) - можете смело обращаться ко мне - звоните или пишите - вышлю Вам материал на почту - буду только рада Вам помочь!

Истранова Наталья Леонидовна

Здравствуйте, Алена! Вы хотите строить отношения на доверии. Вот только доверие, по-вашему, должно быть гарантированным. Сейчас Вы действуете по правилу «Доверяя, проверяй!». МЧ не прошел Вашу проверку. Что же делать? Казнить его? Или принудить всегда говорить правду и ничего кроме правды? К сожалению, насилие не поможет. Можно только продолжать доверять или перестать доверять. А, может, больше не принимать правил. Ведь, может, у него просто не было другого выхода, как принять Ваши правила? Предлагая эти правила, Вы взяли на себя некие обязательства, а сейчас ВЫ от них освобождены.

Алёна!

Вы пишете так же туманно, видимо, как и рассказывает Ваш м\ч!

Какие то источники??!! Можно много чего наслушаться!!!!

Может парень просто фантазирует?! " Красиво не соврёшь - рассказ не расскажешь"

А ещё можете на себя посмотреть! Обычно дают такого партнёра, которого достойны.То есть - Ваше зеркало! А на зеркало пенять нельзя!

Так, что подумайте хорошо, чем слушать разные " источники"! Извините за прямоту, но верить надо только себе, а не источникам. Если считаете, что он врёт, так и скажите ему об этом! По крайней мере Вы будете честны сами перед собой! А если сомневаетесь - не стоит и начинать, оставте, как есть. Всё выплывет рано или поздно само по себе. Вот как то так!

                                 Всех благ!