Я запуталась

Виктория 08.01.2011

Здравствуйте! сижу пишу и плачу .почему плачу сама если честно не знаю .дура наверное-с детства дурная привычка когда в чемто обвиняют незаслуженно )))) и самое кошмарное что это передалось моему ребенку ))

сегодня произошла ситуация через которую рано или позно все равно все проходят -это жизнь и от нее никуда не деться ...

я живу вместе с мужем и ребенком .

мы живем в одном доме на одном этаже только по разным квартирам с братом и его женой и ее дочерью от первого брака (уточняю так чтоб вам было понятней )

мой сын и их дочь всегда играют вместе (у них разница на полтора года )конечно ругались мирились я со своей стороны старалась не вмешиваться в ссоры тк я по себе знаю -если мама не вмешалась значит помиримся через пару секунд а если вмешалась можем и неделями не разговаривать (мне как старшей вечно несправедливо влетало и чтото доказывать было бесполезно брат младше меня на 3 года а сестра на 9 лет .мне так надоело быть старшей и вести все на себе .всю вину во всех происшествиях )) видимо поэтому я и мечтала что у меня первый родится мальчик -так оно и получилось )

когда я была уже замужем и ждала ребенка меня моя бабушка(мамина тетя )научила чтобы уходя даже просто в магазин за углом за хлебом хоть в щечку но поцеловать мужа. потом мы этому научили и ребенка с самого рождения .и никогда не считали с мужем что есть чтото плохое в том что ребенок поцелует маму и папу . проявит какую то нежность по отношению к близким людям .(ДА И Я ПРЕКРАСНО ЗНАЮ СТИХ "С ЛЮБИМЫМИ НЕ РАССТАВАЙТЕСЬ " И ЕГО ИСТОРИЮ )

когда брат женился и приехал с семьей в мамину квартиру что находится в одном доме .мы даже обрадовались поначалу .что ребятишки сдужились вместе играют .называют друг друга братом и сестрой .

потом НАЧАЛОСЬ ....

прибежала сноха с выпучеными глазами и стала говорить истерическим шепотом что сын целует и обнимает ее дочь .

я поулыбалась сказала что это ее БРАТ что он у нас привык выражать свои чувства и сказала чтоб она акцент поменьше делала на это и все будет в порядке

она в шоке убежала .потом пришел с претензией с работы брат .сказал чтоб больше такого не было а то вдруг сейчас поцелуи поцелуи а потом чего интересного захочется дети то растут .(я была если честно в шоке ))

поговорили мы с ребенком и решили что больше он сестру свою целовать не будет .

ну раз сделали акцент значит понеслось .сижу я на кухне дети играют в комнате

не поделили игрушку ...слышу

-ЕСЛИ ТЫ МНЕ СЕЙЧАС НЕ ДАШЬ ЭТУ ЯЯЯЯ ТОГДА ПААПЕ СВОЕМУ СКААЖУ ЧТО ТЫ МЕНЯ СЕЙЧАС ХОТЕЛ ПОЦЕЛОВААААТЬ.

= Яя захожу в комнату и наблюдяю сидят на полу среди горы игрушек и говорю игриво (а саму ,положа руку на сердце , злость так и распирает )

-аааа рааазвиии моззна абманывать

она покраснела надулась обулась побежала домой

незнаю что она там говорила им но я молчала и они разговор не заводили ...

тк квартира мамина у нее в квартире осталось кое что из моих вещей .

в один прекрасный момент захожу и замечаю что мои вещи в руках у племянницы .

мне конечно это не понравилось ,но я дура опять промолчала .(тк видимо знаю что буду виновата так и так )))да и темболее несчастная копирка -не повод для ссроры -ну смешно неправдали )

после этого прошло дней 10 как пришли сноха с братом и попросили посмотреть за ребенком пока они сходят в баню .

я пошла и что я увидела -уже почти все что было отложено в коробку (для творчества )в руках у племянницы и все это в довольнотаки неприглядном виде .

я опятьже с улыбкой попросила племянницу все собрать и отдать мне

она надулась ,но все отдала

я так же спокойно взяла все что она мне дала и сказала

-ты меня конечно извени ,но это мои вещи и они мне нужны . если ты конечно сильно хочешь я тебе могу оставить это и вот это

она кивнула .мы посидели с ней и с моим сыном еще поиграли я пошла домой и навстречу как раз шли брат и сноха

я попросила его зайти ко мне

прошло 2 минуты как забегает домой сын и говорит

МАМА ПРДСТАВЛЯЕШЬ !!!а Н. сказала что ты на НЕЕ ОРАЛА !!!

ОНА ЗАКРИЧАЛА И СТАЛА ПЛАКАТЬ ЧТО ТЫ НА НЕЕ ЗАОРАЛА И ВСЕ ЗАБРАЛА

залетел брат и стал орать чтоб я вообще все свои манатки с квартиры забирала и больше туда не ходила .я ему сказала ято это не его квартира и если мама сказала что все вещи что лежат в большом шкафу не трогать значит их не трогать

тебе бы тоже не понравилось что твои вещи взяли и еще и испортили

он меня даже слушать не стал собрался и ушел

бегали дети по коридору

я пошла за водой (у нас туалеты в доме общие и воды в квартире нет )и наблюдаю картину бегали бегали выскочила наша собачка за мной побежала к ним .племянница запинается об нее растелилась конечно заорала погромче чтоб все выскочили и со словами

-аааааа меееня В.толкнууул и я упааалаааааааааа .

стала заходить домой .

таких ситуаций куча всех не упомнишь

но это все предисловие.

даже когда племяница моей матери запускала из под тишка мячиковм со всей силы в лицо или как бы нечаяно щипала моя мама молчала.

и все боятся снохе слова плохого сказать тк боятся разговоров что вот ребенок неродной конечно ей веры нет и поэтому к ней так все относятся .(хотя извините .моя мама нас одна воспитывала .и когда брат женился .она гостинцы привозит все одинаковые .чтобы даже обертка на конфетах совпадала чуть ли не до буковки !!лишь бы между внуками ревности не было )))еслиб можно было чтоб в киндерах игрушки совпадали так и это выбирала бы ))

со снохой отношения вроде ровные иногда делимся чемто чтото рассказываем про детей смеемся иногда она на брата плачется

как то зашел разговор про то что дети сейчас все знают и надо было мне дуре рассказать случай (вот воистину язык мой враг мой а теперь и моего ребенка -идиотка одним словом !!!): когда ребенку было 3 года я сказала чтоб он переодевался в пижамку а я сейчас схожу отключу телевизор и расскажу ему сказку (тк была моя очередь )))

пошла в комнату муж уже впадал в спячку как я услышала вопрос (извините меня говорю как есть )

-мама ! ты дого исё там с папулей таахаца будишь?!!

я забыла конечно зачем шла в комнату у мыжу сон как рукой сняло -помоему даже забыл что у него сильно голова болела )))))

оправившись от шока иду в комнату и спрашиваю

-что?)) я не поняла что ты сказал ))))

-я спасил вы там дого с папой таахаца будити ?

оправляюсь от второго шока и осторожно спрашиваю (ну чтоб не получилось так как в том анекдоте "а волны бьются о борт корабля "))))

-а как понять " тахаца ? )) что это такое ?))и откуда ты это взял ??))

-а я с М(это кумы моей две дочки они его старше -так вот М младшая из них и я иногда просила посидеть с ним кагда надо было чтото сделать ) смотрел кино и там дядька тете сначала писю в писю пихал а потом в попу и М сказала что это они таахаются и что мама с папой тоже это делают чтоб дети были )))

-ой сынуляяяя такие фильмы детям ни в коем случае смотреть нельзя ! у маленьких глазки болят от таких фильмов и даже не спрашивай почему .вот оказывается от чего у тебя глазик болит и в него теперь капать приходится )))(у него как раз был коньюктивит -говорю а сама думаю пока маленький обману потом то поймет что глазки от этого не болят )))с кумой и ее дочерью разговор тоже составили конечно не ругались а просто расставили все точки над и

диск изъяли выяснили откуда взялся посмеялись да забыли

так вот

пришла я с работысегодня. ребенок чмокнул -сказал я к ним (те к брату со снохой )и побежал

я погрелась и приготовила замечательнейший омлет с сырной корочкой в новой духовке .только попробовала. согрела чай себе .собиралась отрезать кусочек побольше)))как услышала рев в коридоре моего ребенка

он залетел с истеричным криком и слезами

скинул тапки сказал мама это не я вечно всеей верят щас она тебе буде рассказывать закрыл дверь.следом зашла сноха

красная ее всю колотит и трясет

-представляешь я захожу в комнату а моя стоит так а твой вот так

я спрашиваю чо вы делаете а они сели и молчат а потом он говорит мне Н.предложила т-ца ! нет ну что это такое !!!меня всю аж заколотило он ее наверное по всякому вертел

выскакивает сын и кричит

это нея это она !!!!!все она предложила!!! она сказала !!! а сама на меня спирает !!!

иду следом за снохой захожу сидит их принцесса и улыбается

я ей спокойно -ну !рассказывай чо было то???

она кидается в слезы иначинает так орать что я собственного голоса не слышу

-она мне сказала что это твой пердложил моя такое слово даже не знает !!!это он у вас продвинутый!!!слава богу хоть в одежде были!!!

и та начинает орать -это не я это нея !

А меня никто не слышит

я разворачиваюсь иду домой

захожу и наблюдаю картину

сын стоит на диване бьется головой об стену со всего маху рыдает и приговаривает

вечно ей все верят а мне не верят вечно ей все верят она врет а ей все верят опять меня наругают ей все верят рна первая а ей поверят

я оттащила его от стены успокоила сказада

-чо ты как дурачек то об стену бьешься ? чо шишку то себе набил ? совсем столи ?))) давай спокойно рассказвай чо было и как было

-ну он и рассказал

что они спокойно играли играли а потом она села и сказала ему на ухо а давай пот-емся вот так я встал за нее и ее мама зашла

и спросила что мы ткут делем чем занимаетесь

а Н молчит и молчит ничо не говорит она стала тогда на меня говорит

нука быстра рассказывай чо вы тут делали

быстро рассказыавй !!!

ну я и сказал ей что Н мне предложила

а она на меня заорала -пошол вон отсюда !!! я стал обуваться и говорю я то тут причем ? а она мне говорит

МОя Н такого не придумает и тут Н заорала Мама это онн это оон а мама ее стала обуваться и сказала что пойдет все тебе расскажет

я испугался что ты меня ругать будешьи стал плакать и просить чтоб она ничего не рассказыавла

я умыла его сказала пошли

он пошел я захожуц и говорю

ну все успокоилась давай рассказывай что кто пркдложтл и как и что вы делали

мой стоит говорит что это она а она на сноху посмотрела и опячть рыдать и орать так что весь дом наверное на уши подняла

я ей говорю чо реветь то если не виновата

и чем громче я говорю тем громче она орет

я тогда стала говорит снохе

а она на меня чо ты тут пришла и орешь на моего ребенка (я аж опешила в каком месте я орала?) я говорю ее не перекричишь!

это твой продвинутый фильмоф насмотрелся !вот и предложил а моя сроду даже СЛОВА такого не знает

я говорю конечно а братьев и сестер у нее старших нет и в гости она к ним не ходит (наменула вобщем нато что ее сестра компьютер от сына блокировала чтоб не лазил где попала )и в садике они прям по таким наблюдением что ни о чем не разговаривают и научиться не могут

но та уперлась и все

я псизханула и сказала

последите за своей звездочкой !мы много чего недоговариваем вам про нее все обидеть боимся

развернулась и пошла

та кинулась к двери хлопнула дверью и закрылась

пришли домой ребенок опять в истереке я его успокоила и объяснила что он в данной ситуации виноват в том что согласился на это

что надо было пойти домой.

а теперь тебе нет веры изза твоей ошибки

тут позвонил брат и на матах наорял на меня почему я имею такую моду приходить и орать на его ребенка без него

все мои попытки объяснить что во первых я не орала во вторых я разговаривала с ребенком при ее матери и если я и повысила голос то только для того чтобы перекричать вашу прицессу тк сам ты прекрасно знаешь как она орет

вобщем все мои попытки не имели успеха он пообещал придти и разобраться с моим ребенком тогда когда меня тоже дома не будет тк я орала на его ребенка без него

короче ситуация как говорит алочка " полный пипец !"

муж в гостях в сутках езды

сын останется завтра один тк я работаю а мне его девать ну некуда !!!! и вообще почему мой ребенок дожен бежать из дома чтобы его дядя за свою доченьку с ним не рассправился недай бог??!!

и вообще я считаю что эту ситуацию не надо было раздувать до тахих размеров

и доводить детей до истерики

во первых рано или поздно все через это проходят мальчики интересуются строением девочек девочки строением мальчиков )

опятва в сексуальном воспитании у нас конечно """"много""""(ято я о том что его нет вообще) если самый невинный вопрос -а ты знаешь откуда я у вас ??! -бросает в холодный пот.

не надо было истерить и выгонять ребенка а просто потихой сказать чтоб больше этого не видела а потом прийти и сказать мне а не биться в конвульсиях и вместе бы сели и подумали как себя вести и я считаю надо было просто задуматься выяснить что они хотели этими действиями получить

ну чтовы это же ЗАПРЕТНАЯ ТЕМА!!!!!!!

ИХ ПРИНЦЕССА НИЧЕГО ТАКОГО НЕ ВИДЕЛА И НЕ ЗНАЕТ !!!! и АБСОЛЮТНО НАПЛЕВАТЬ ЧТО ОН ФИЛЬМ ЭТОТ ВИДЕЛ КОГДА ЕМУ 3 ГОДА ВСЕГО ТО БЫЛО .

а мы родители уроды не занимаемся воспитанием детей .

вот и получило с братом считай разрыв в отношениях ребенку шок

вот как дальше жить и что делать

и в чем я не права

я в своем ребенке уверена я по нему вижу когда его незаслуженно обвинили а когда он наглым образом врет и пытается это скрыть

живем на одном этаже... в разных частях города было бы наверное проще ...

или может сноха не зря тревогу такую бьет а я слишком безтветственно смотрю на это

но я свитаю что ребенка в таких ситуациях нельзя ругать и доводить до истереки

все наши комплекся с далекого детства

вобщем я запуталась помогите

Христо Олег Владимирович

Здравствуйте, Виктория.

Я не знаю, что там у вас происходило на самом деле (мы имеем только вашу версию). Однако, я вижу, что на протяжении всего письма Вы как будто постоянно за что-то оправдываетесь. Возможно, Вы вышли из детства, но не решили какие-то свои детские проблемы. Если Вы в них не разберетесь, то передадите свой "комплекс вины" по наследству. Но я могу и ошибаться. Возможно, ваши родственники действительно такие ужасные и тогда Вам, конечно, лучше разъехаться. Если будет желание пообщаться - звоните.

Здравствуйте. Вы как будто не можете защитить себя и своего ребенка. Чего-то стесняетесь....Если Вы и дальше будете агрессию людей обращать на себя и выпускать через свои слезы, и видеть только этот выход из положения когда Вас обижают, то ни чего приятно от этого не ждите. Вам нужно разобраться с вашей реакцией. Обратитесь к психологу по этому вопросу. С уважением, Анна.