Как избавиться от депрессии?

Полина 08.01.2011

Здравствуйте,у меня депрессия,раздражительность. Часто могу материться в магазинах,на улице,ночью не могу заснуть,30 лет.незамужем. Денег на приёмы психотерапевтов нет.Учусь у репетитора.И сама преподаю. Работа-репетитор ин.яз. Перспективы-туризм.У меня хроническая бессоница и недомогания...Сетевой маркетинг не радует.Дайте совет,что принимать в этом случае,что вообще предпринять?

С/у-без имени..инкогнито.

Здравствуйте, Полина! Хочу Вас обрадовать: у Вас нет депрессии. Даже в таком коротком сообщении, наряду с описываемым Вами негативом, четко обозначена Вами перспектива. Когда у человека депрессия, он перспективы вообще не способен видеть. А вот раздражительность у Вас имеется, а от нее и бессонница, и, как следствие – недомогание. Вам 30 лет и это замечательно! В этом возрасте человек прекрасно способен адекватно себя оценить и изменить. В первую очередь, сделайте эксперимент: установите внутренний контроль выражаемых эмоций, продумайте правила работы своего контролера, фиксируйте и анализируйте свои поступки. Пробуйте себя останавливать, а целью поставьте свое здоровье. Знайте: любой негатив отражается на соматике. А внутренние органы надо бы поберечь. В жизни еще очень много прекрасного, к которому нужно прийти в достойном, уравновешенном состоянии. И еще: Вы – женщина, а негатив забирает красоту. Вот представьте, насколько Вы очаровательны в гневе? Не очень? Тогда созидайте позитив и контролируйте его продолжительность. Поверьте, это в наших руках! Человек и не подозревает, что он способен на умение регулировать свои эмоции! Тренируйтесь и при огромных усилиях получится. Если убедились – начинайте прямо сейчас! Улыбнитесь и вперед! К большим переменам внутри себя и в жизни вообще! Вот посмотрите, они будут!

С уважением, Инна.

Полина!

Вспомните, что Вам в детстве хотелось больше всего, но не было возможности осуществить???!!

Сделайте это, осуществите свою мечту,- это помогает.

Ещё Вам надо выйти замуж, хотя бы гражданским браком.Пусть Вас полюбят и Вы полюбите, станьте кому то нужной и Вам будет кто то нужен - некогда будет депрессировать. Партнёр должен быть саратником - переводчиком например! Удачи и Всех благ!