Я постоянно нервничаю и очень психую

Мария 16.02.2014

Добрый вечер.

Меня зовут Мария, мне 18 лет и я уже мама.

на данный момент я ничем не занимаюсь, сижу дома с малышом.

я обучалась в школе до 9 класса, после поступила в техникум, 2 года отучилась, на третий пошла в академический, заканчивать буду с 1.09.2014

у меня щас есть большая проблема из-за которой я получаю кучу проблем.

у меня не все впорядке с нервной системой, я уже нервничаю и психую года 4, но щас у меня разгоняется это еще хуже, дошло до такого, что я ужасно психую когда у меня плачет малыш, меня это так сказать очень бесит и раздражает, я с родными очень плохо разговариваю, начиная уже с матами, я бью вещи и очень ору.

после чего потом у меня очень сильно болит голова, и возможно появляется давления, что у меня в глаза темнеет, очень колит виски или затылочную зону головы, иногда перед собой я вижу какие-то искореи в глазах, у меня утомления начинается.

я очень сильно боюсь навредить своим близким, так как я уже срываюсь очень.

я очень сильно ваш прошу мне помочь, пожалуйста.

так больше не могу!

почоветуйте мне пожалста, что мне делать с этим, может есть какие лекарства кроме валерьянки?

я не хочу что бы мой малыш был таким де как я(

Здравствуйте, Мария.

Для того, чтобы вам определиться с медицинскими препаратами, лучше всего сходить  неврологу.

По поводу вашего раздражения могу порекомендовать вот что. Раздражение, злость - это признак того, что вам, вашему организму что-то сильно нужно, признак потребности. Попробуйте обратить внимание - чего вы хотите, когда появляется злость? Вы хотите, чтобы вам помогли с малышом? Или вы хотите немного отдохнуть? Или вы пугаетесь, что с малышом что-то не так? Прямо чувствуете, что злитесь, сразу спрашивайте себя - чего я хочу? И постарайтесь это организовать (отдых для себя, чтобы с малышом кто-то посидел и т.д.)

Понимание, откуда берется ваша агрессия поможет вам немного контролировать ее. Также рекомендую вам работу с психологом или психотерапевтом, очно или он-лайн.

С уважением, психолог Елена Андреевна, Барнаул