Что делать, если я постоянно нервничаю?

Валерия 17.12.2012

Что делать если я постоянно нервничаю.Я завожусь с полуслова,я очень раздражительная,я нервничаю не из-за чего.Меня практически ни чего не просят делать,но когда попросят помочь или ещё что-нибудь,то на меня что то находит и мне хочется реветь,кричать и метать всё вокруг,меня всё раздражает,каждое слово,каждый жест и я не знаю из-за чего я так нервно реагирую на это.Мне тяжело,хочется быть спокойной,но сколько я не пробовала (пить пустырник,новопасит и т.д)у меня не получалось быть спокойной.Подскажите что мне делать?Как быть спокойной?

Здравствуйте, Валерия! У меня много интереса про вашу раздражительность. Вы совсем мало про нее написали, похоже она мало изучена для вас! Прежде чем давать вам совет, необходимо выяснить внутренние причины, механизм возникновения раздражительности.

Я предполагаю, что ваши сложности связаны с эмоциональными переживаниями каких-то ситуаций. Возможно, вы стараетесь сильно сдерживать свои эмоции, они накапливаются и будоражат вас. Если моя догадка верна, то вы сможете успокаиваться, когда будете хоть чуть-чуть выражать свои эмоции. Для того, чтобы установаить точную причину, вам нужна очная или он-лайн консультация психолога. Приходите, буду рада помочь!

С уважением, Елена

Добрый вечер, Валерия. Причина Вашей раздражительности преспокойненько жила у Вас внутри и тихонечко росла. Теперь ей тесновато стало и прорывается она наружу, так как может, через слезы, крики, жесты и т.д. Кричит:"обрати на меня внимание, я же твоя, ты сама меня вырастила".  Вырастила и не заметила.

Что делать? Для начала, познакомиться с нею, с причиной, а потом можно выгнать ее или подружиться с ней. В любом случае, я  предлагаю  очную консультацию.

С уважением, Ольга .

Здравствуйте.Валерия.Быстрее всего,Вас крепко использовали родители в детстве.Ограничивали Ваши желания и радости,но обязывали исполнять требования и приказы.Из за этого Вы стали чувствовать неудовлетворенность и апатию,злость на всех.Ведь,ВЫ не узнали радости жизни для себя,исполнения желаний.Всему этому теперь надо учиться.Жить для себя,а не для других.Помощь психолога очень помогает.Если плохо-обращайтесь.Ваша жизнь станет позитивной и не раздражительной.Звоните.