Мне 26 лет, мне надо строить свою жизнь

сергей 16.02.2014

Здравствуйте меня зовут Сергей мне 26, дома одни ссоры, скандалы и лекции -это не делай, туда не ходи, куда поехать- нечего тебе там делать и тому подобное. деньги все заработанные в мамину казну. не давно мне все это надоело, и я изложил родителям свои намерения мне сразу раскинули мрачную картину моего будущего с кончиной под забором но дело в том что мои планы с их рассказом не совпадают я не пью работаю учусь заочно. но как только я соберусь уходить получалось так что я оставался, а сейчас -это необходимость. я вижу только 2 выхода или от них, или в монастырь. подскажите что делать как им доказать что я не неблагодарная (скотина)что я не бросаю их и в том что я ухожу один нет ничего позорного

Здравствуйте Сергей!

Вы немного опоздали с отсоединением... обычно до 20 лет. Я говорю не о том, чтобы обязательно разъезжаться с родителями, а о том. чтобы дать понять им. да и себе - что теперь главный человек для вас в жизни это ВЫ! и все решения принимаете вы. Да можно посоветоваться. да можно спросить... и принять решение с учетом советов. Однако, ответственность на вас целиком и полностью! А ваши родители хотят оставаться молодыми имея зависимого сына... их можно понять. Можно конечно и пожалеть и дать им это чувство....  ценою своего счастья и мужской состоятельности!

теперь конкретнее...

Мне почему то кажется, что нужно написать им большое письмо... потому как сказать все они вам не дадут.... Начните со слов искренней благодарности за все что они сделали для вас в жизни! Потом извинитесь за то что следующими своими словами можете сделать им больно.. А далее изложите свою концепцию жизни, с обоснованиями и СВОИМ видением. что такое хорошо! В конце не забудьте их заверить, что любите их безмерно и всегда будете их поддерживать, помогать, и принимать их помощь как от самых близких людей.

Будем надеяться что их сердца тронет ваша искренность.

Удачи!

Троценко Наталья Юрьевна, психолог Владикавказ